Новости мира криптовалют на 29.12.2019

Новости мира криптовалют на 29.12.2019

Центробанк России приступил к тестированию стейблкоинов

Центробанк России приступил к тестированию стейблкоинов, которые хотят выпустить компании в РФ. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Тесты проводятся в регуляторной «песочнице». Также ЦБ продолжает изучать возможность выпуска своего стейблкоина.

Узбекистан определился с правилами крипто-биржевой торговли

Теперь резидентам республики доступны сделки только по продаже криптовалют, причем пользователи обязаны пройти идентификацию на бирже. Также цифровые активы не могут использоваться на территории Узбекистана в качестве средства платежа.

UEFA токенизирует билеты на футбольный чемпионат Евро-2020

UEFA в партнерстве с оператором AlphaWallet токенизирует билеты на футбольный чемпионат Евро-2020. Билеты будут выпущены на блокчейне Ethereum. Этот шаг позволит решить проблемы, связанные с мошенничеством и спекуляциями.

Олег Тиньков высказался про криптовалюту от Телеграмм

Олег Тиньков, известный как глава «Тинькофф банка», поделился своим мнением по поводу криптовалюты от Telegram. Он провел аналогию между Gram и схемой Понци, а также заявил, что время пирамид, в которые в последние несколько лет активно вкладываются инвесторы ради получения «шальных денег», подходит к концу. Тиньков также сказал, что его радует происходящее, потому что такие, как он, «НАСТОЯЩИЕ предприниматели», не уважают подобные способы заработка, а предпочитают вести бизнес, имеющий вес в реальном мире. Вместе с этим он предупредил инвестирующих в финтехпроекты подписчиков о том, что вскоре, по его мнению, конец придет и им.

Рекомендуемые статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *