Криптовалютные новости на 17.01.2020

45365389634fewaf cool-mining.com
cool-mining.com

Криптовалютные новости

Повторная заявка Bitwise на запуск Bitcoin-ETF была отозвана

Компания по управлению цифровыми активами Bitwise Asset Management отозвала заявку на запуск привязанного к биткоину торгуемого на бирже фонда (ETF). Во вторник Bitwise направила уведомление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), где сообщила, что приняла такое решение «в интересах общественности и защиты инвесторов».

Bitwise отозвала заявку на запуск ETF на биткоин

Глава исследовательского отдела Bitwise Мэтт Хоган в разговоре с The Block заявил:

«Мы действительно отозвали заявку. Это процедурная мера, и мы рассчитываем подать заявку повторно в своё время».

Он также отметил, что в настоящее время его фирма «усиленно работает» над тем, чтобы ответить SEC на её вопросы, обозначенные в 112-страничном комментарии к первичной заявке. «Мы остаёмся полностью привержены идее создания биткоин-ETF», – добавил Хоган.

Bitwise подала заявку на запуск биткоин-ETF в январе 2019 года. С того времени компания восемь раз встречалась с регулятором и подготовила 500 страниц документации с аргументами в пользу одобрения своего предложения.

В октябре SEC отклонила заявку Bitwise, однако в ноябре стало известно, что регулятор приступил к её повторному рассмотрению. Согласно действующему законодательству, комиссары могут инициировать процесс пересмотра решения по своему собственному усмотрению или после получения соответствующей петиции. В отличие от первичного рассмотрения, повторная процедура не имеет временных ограничений.

В сентябре была отозвана заявка компаний VanEck и SolidX, оформленная в сотрудничестве с биржей Cboe BZX.

Coinsbit анонсировала криптовалютный маркетплейс с товарами от Amazon, Ebay и AliExpress

Криптовалютная биржа Coinsbit анонсировала запуск криптовалютного маркетплейса Coinsbit Store в апреле 2020 года. В нем будут представлены товары Amazon, Ebay, AliExpress, Alibaba, Taobao и Shopify. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Coinsbit.

Coinsbit анонсировала криптовалютный маркетплейс с товарами от Amazon, Ebay и AliExpress

В Coinsbit Store будут продавать электронику, бытовую технику, одежду, обувь, мебель, автомобили и билеты на концерты.

Для покупок в Coinsbit Store понадобится аккаунт криптобиржи Coinsbit. Маркетплейс будет поддерживать стейблкоины PLC и USDA, а также токен платформы Coinsbit (CNB).

В течение года Coinsbit запустит площадку для внебиржевой локальной торговли криптовалютами (P2P OTC) и добавит поддержку 50-ти фиатных валют.

Coinsbit — криптовалютная биржа с регистрацией в ЕС. На ней представлены 102 пары криптовалют, включая BTC/USD, ETH/USD, ETH/BTC, LTC/USD, LTC/BTC, LTC/ETH, ETC/BTC, BNB/BTC, BNB/USD и BNB/ETH.

Токен криптобиржи Coinsbit (CNB) торгуется на Coinsbit, Bithumb Global, BKEX, Coinall и p2pb2b с 1 января 2020 года.

Bitstamp запускает торговлю с кредитным плечом при участии Silvergate Bank

Криптовалютная биржа Bitstamp объявила о партнерстве с банком Silvergate Bank для торговли биткоином с использованием заемных средств через банковский сервис Silvergate Exchange Network (SEN) Leverage.

На начальной стадии сотрудничества Bitstamp представит торговлю с кредитным плечом для институциональных инвесторов. В первое время сервис будет поддерживать только депозиты в биткоинах с хранением на бирже Bitstamp.

Торговля с кредитным плечом позволяет трейдерам занимать средства для увеличения их возможной прибыли, но и несет в себе существенные риски, так как при негативном сценарии убытки могут превысить первоначальные инвестиции трейдера. Именно по этой причине предложение Bitstamp и Silvergate Bank изначально будет ориентировано на юридических лиц, а не на частных трейдеров.

Банк Silvergate отличается дружелюбным отношением к криптовалютной индустрии. В конце 2018 года банк стал обслуживать более 500 компаний, работающих с криптовалютами, в их число входят площадки для торговли цифровыми активами, институциональные инвесторы и венчурные компании.

Рекомендуемые статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *