BTCTool v1.2.9.1: Удобный инструмент управления ASIC-майнерами (Windows/Linux)


BTC Tools – это один из лучших и удобных инструментов управления ASIC-майнерами. Программа проста в использовании, и подойдет как для новичков, так и для опытных пользователей…

Программа позволяет вам:

  • сканирования ASIC-майнеры,
  • сортировать их
  • производить пакетную настройку
  • перезагрузку оборудования.

Многие люди, которые занимаются профессионально майнингом в наше время не понимают, как найти свой асик в сети. В основном такая проблема существует у начинающих майнеров, но и для профессионалов программа, о которой пойдёт речь незаменима как никогда, так как она упрощает процесс поиска и управления своим оборудованием.

Возможности BTC Tools

BTC Tools представляет следующие функции:

  • Сканирование майнеров, принадлежащих нескольким сегментам сети в локальной сети. Отображение основной информации о майнерах, такой как скорость хэширования, температура, скорость вентилятора, пул, имя рабочего и т. Д.
  • Сортировка майнеров по каждому полю, например, по скорости хэширования, температуре, имени рабочего и т. Д. Вы можете легко обнаружить ненормальных майнеров с низкой скоростью хеширования или высокой температурой и т. Д.
  • С помощью функции «Мониторинг майнеров» BTC Tools может постоянно обновлять информацию майнеров. Вы можете быстро найти ненормальных майнеров, которые объединяют эту функцию с сортировкой.
  • Пакетная настройка майнеров с их пулами, именами рабочих (sub-account.miner-postfix) и паролями или трудностями майнинга. Вы можете настроить все майнеры или только выбранные майнеры.
  • Пакетная перезагрузка майнеров. Вы можете перезагрузить все майнеры или только выбранные майнеры.
  • Пакетное обновление прошивки для всех или выбранных майнеров.
  • Пакетное управление энергопотреблением майнера в LPM или Enhanced LPM (подходит только для прошивки Antminer, которая имеет опции «Режим низкой мощности» и «Режим повышенной мощности» на странице конфигурации)
  • Пакетное управление частотой майнера в режиме разгона или разгона (доступно только для прошивки Antminer с раскрывающимся списком «Режим» или «Рабочий режим» на странице конфигурации)
  • Поддержка большинства Antminers и части майнеров Avalon, включая AntminerS17, T17, S9, S7, T9 и т. Д., А также AvalonA8, A7, A6 и т. Д. (Функция перезагрузки доступна только для Antminers, доступно сканирование и настройка как с Antminers, так и с Avalon Miners.)

Как пользоваться BTCTool

  • Извлеките сжатый пакет, который вы скачали, а затем дважды щелкните извлеченный «BTC Tools.exe».
BTCTool
  • BTC Tools автоматически импортирует текущий сегмент сети компьютера как диапазон сканирования IP. Если диапазон IP-адресов правильный, вы можете нажать кнопку «Сканировать майнер», чтобы начать сканирование майнеров.
  • Если диапазон IP-адресов неправильный, вы можете дважды щелкнуть или щелкнуть правой кнопкой мыши элемент в поле «Диапазон IP-адресов», чтобы внести изменения. Вы также можете нажать «+», чтобы добавить новый диапазон IP-адресов, или «-», чтобы удалить.

Поиск асиков с помощью программы BTCTool.

Затем, чтобы произвести поиск асиков вам следует нажать на кнопку «Scan», поле чего будет производиться поиск асиков. В процессе работы программы будет меняться прогресс в полоске рядом с кнопкой. Все это время программа будет сканировать сеть, нагружая её, именно поэтому стоит выключить все программы и лишние устройства с этой сети, чтобы не нагружать сеть и чтоб проверка (сканирование) прошло успешно.

BTC Tools

В процессе поиска устройств ниже буду отображаться асики в списке. В списке вы можете увидеть IP, статус асиков, название, режим работы, два значения hash rate асиков, которые были найдены в процессе поиска. Кроме этого имеется информация по температуре нагрева асиков, скорость вращения вентиляторов, время работ асиков в режиме активного майнига, а также адреса пулов и вокеров, к которым собственно асики подключены.

Для того, чтобы через данную программу произвести их настройку, вам следует двойным щелчком мыши кликнуть по адресу. Подождав загрузку вы увидите панель по настройке асика, где имеется большое количество пунктов. Для перезагрузки асиков вам нужно выйти в меню «reboot» и нажать на соответствующую этому кнопке.


Читайте больше статей о криптовалютах и майнинге на сайте COOL-MINING.ORG.

Нравится ли вам читать подобные статьи о криптовалютах и майнинге, хотите ли вы поддержать меня как автора или задать вопросы? Узнавайте новости первыми, подписывайтесь на мой telegram-канал CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

  • RainbowMiner v4.9.1.5. скачать и установить для Windows/Linux

    RainbowMiner v4.9.1.5. скачать и установить для Windows/Linux

    RainbowMiner – скрипт GPU/CPU майнинга с интеллектуальным переключением прибыли между майнинг-пулами, алгоритмами, майнерами, используя все возможные комбинации устройств (NVIDIA, AMD, CPU). Особенности: активно поддерживается, использует лучшие актуальные майнерские программы (Bminer, Ccminer, Claymore, Dstm, EnemyZ, Sgminer, T-rex и другие), простой мастер настройки, веб-интерфейс, автообновление.

  • Майнинг Ravencoin (RVN) — как майнить алгоритм KAWPOW на GPU

    Майнинг Ravencoin (RVN) — как майнить алгоритм KAWPOW на GPU

    Как и биткойн, Ravencoin также имеет фиксированную поставку. В биткойнах предложение зафиксировано на уровне 21 миллиона BTC. В то время как на Raven в обращении будет 21 миллиард монет RVN (21 000 000 000 RVN). Помимо жесткого ограничения предложения, количество выпущенных монет также очень похоже на количество биткойнов.

  • Что такое «время подтверждения транзакции»?

    Что такое «время подтверждения транзакции»?

    Есть три типа подтверждений: детерминированные, NC и рациональные. Каждое из них дает гарантии более слабые, чем предыдущее, но взамен может дать другие преимущества. Например, консенсус Накамото может быть децентрализованным, при том, что в настоящее время нет децентрализованных технологий, которые предлагают быструю объективную финальность, а рациональные подтверждения могут быть мгновенными, тогда как консенсус Накамото требует ожидания…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *