Nvidia Mining Driver v470.05: Как снять ограничение майнинга на RTX 3060?


Похоже, что был обнаружен обходной путь к искусственно принудительному ограничителю хешрейта для графических процессоров Nvidia GeForce RTX 3060, добывающих Ethereum, и, по-видимому, он довольно прост. Вам просто нужно использовать драйвер разработчика версии 470.05, где, по-видимому, не применяется ограничение хешрейта, в отличие от обычного видеодрайвера GeForce, который вы обычно загружаете для этих видеокарт. Об этом сообщили некоторые пользователи, и мы можем подтвердить, что он действительно работает, и вы можете получить полный хешрейт майнинга для Ethereum с помощью этого драйвера, однако все еще есть загвоздка … читайте ниже с последними обновлениями о том, что и как он работает .

Мы получаем хешрейт майнинга Ethash 47 MH / s с использованием драйвера разработчика Nvidia версии 470.05 с PhoenixMiner для майнинга Ethereum со следующими настройками в MSI Afterburner: 70% TDP, -500 МГц GPU, +1000 МГц видеопамяти. Вы можете проверить, с какой производительностью Asus ROG Strix GeForce RTX 3060 OC Edition может предоставить вам обычные драйверы с ограниченным хешрейтом, хотя ограничение распространяется не на все криптоалгоритмы, а, например, на ресурсоемкие алгоритмы памяти, такие как Ethash и VertHash. .

Недостатком является то, что драйвер разработчика Nvidia версии 470.05 требует, чтобы вы зарегистрировались на веб-сайте Nvidia в качестве разработчика, и в настоящее время он все еще доступен только для Windows.

Но он работает, и вы получаете полный хешрейт майнинга Ethereum и других алгоритмов, таких как Verthash. используется Vertcoin, который, по-видимому, также пострадал от ограничения хешрейта, введенного Nvidia для RTX 3060. Для майнинга VTC с вышеуказанными настройками хешрейт, который мы получаем, составляет около 810 KH / s вместо уменьшенного вдвое ниже 400 с обычным драйвером Обновление: похоже, что этот «обходной путь» все еще несколько ограничен только при использовании одного графического процессора RTX 3060, подключенного к монитору, с большим количеством графических процессоров в установке для майнинга он, похоже, не работает с полным хешрейтом на всех видеокартах …

Дальнейшее исследование этого вопроса с одним графическим процессором RTX 3060, работающим с неограниченным хешрейтом, в то время как несколько из них не работают, показало, что, похоже, были соблюдены некоторые условия. Наличие одного графического процессора RTX 3060, подключенного к разъему PCI-E 8 / x16 (без расширителей), и подключенного к нему монитора. Это заставляет нас полагать, что Nvidia на самом деле не забыла реализовать защиту в последней версии драйвера разработчика 370.05, а вместо этого дополнительно улучшила свой механизм защиты. Что они могли сделать, так это обнаружить, что вы используете одну видеокарту в игровой настройке, и тогда никакие ограничения, даже для майнинга, не будут применяться, в то время как если присутствует больше графических процессоров на более медленном интерфейсе PCI-E, то это установка для майнинга и хешрейт будет уменьшен.

Официальная ссылка на драйвер, для загрузки необходим доступ разработчика: https://developer.nvidia.com/cuda/wsl/download


Читайте больше статей о криптовалютах и майнинге на сайте COOL-MINING.ORG.

Нравится ли вам читать подобные статьи о криптовалютах и майнинге, хотите ли вы поддержать меня как автора или задать вопросы? Узнавайте новости первыми, подписывайтесь на telegram-канал CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *