На рынке появляется новые FPGA и ASIC майнеры для Kaspa (KAS)

Osprey Electronics E300 14 GH/s kHeavyHash был первым майнером KASPA FPGA на рынке, но за ним последуют и другие майнеры. Мы можем ожидать новых майнеров KAS FPGA и ASIC в ближайшее время.

Первоначальная цена E300 составляла 4999 долларов США, а в настоящее время он доступен по цене 5199 долларов США с поставкой в конце мая с энергопотреблением 400-500 Вт, но, похоже, что устройство теперь сталкивается с конкуренцией со стороны майнера MultMiner M2 FPGA (очевидно, ребрендированный Blackminer FPGA от HashAltCoin с поддержкой kHeavyHash), предлагающего хэшрейт 8 GH/s при 1 кВт или 10. 5 GH/s при 1,3 кВт, а также поддержку DigyByte, Tellor, Qitmeer и Kadena по цене $2000+ USD. Другой новый вариант, по-видимому, называется SuperScalar K10 kHeavyHash ASIC miner, который обещает хэшрейт 30 GH/s при энергопотреблении 1700 Вт и цене около $8500-$10000 USD.

Все эти FPGA и ASIC майнеры для KASPA (KAS) довольно дороги, и хотя они превосходят GPU, которые большинство из нас используют для добычи KAS в настоящее время, они все равно не могут быть хорошей инвестицией, и причина этого довольно проста – KASPA (KAS) является единственной монетой, которая в настоящее время использует алгоритм kHeavyHash, и вознаграждение за блок неуклонно снижается с каждым месяцем (смотрите кривую эмиссии для деталей) и постоянно растет хэшрейт и сложность.

Таким образом, покупка очень дорогого ASIC-майнера для добычи kHeavyHash, который не может добывать ничего другого, очень рискованна и может привести к потере денег, гораздо разумнее вложить деньги, которые вы заплатите за оборудование, чтобы купить KAS вместо этого, что может оказаться гораздо лучшей инвестицией. Ситуация с FPGA немного лучше, так как теоретически их можно перепрограммировать для добычи других алгоритмов и монет, но нет никакой гарантии, что так и будет, поэтому все еще довольно рискованно, и опять же, возможно, лучше инвестировать непосредственно в KAS, чем покупать FPGA или ASIC майнер для добычи с его помощью.

Если у вас есть старые Blackminer F1, F1mini, F1+, F1mini+, F1-Ultra или F2, купленные в свое время у HashAltCoin, то вам стоит обратить на них внимание, поскольку они получили обновление прошивки для поддержки KASPA (KAS), хотя битовый поток для поддержки алгоритма kHeavyHash странно называется “Kasper Bit”. Зайдите в раздел поддержки HashAltCoin, чтобы загрузить новые обновления прошивки для этих устройств, которые обеспечат вам поддержку KAS и, в зависимости от имеющегося у вас оборудования, вам может повезти получить “бесплатные” возможности MultMiner M2.

Несомненно, это будет достаточной причиной, чтобы возродить эти майнеры из мертвых, даже если это всего лишь маленький мини, который не настолько мощный, он все равно сможет добыть вам несколько монет Kaspa с прибылью благодаря большой энергоэффективности этих FPGAs.

Однако обратите внимание, что вам может понадобиться использовать прокси или VPN, чтобы получить доступ к официальному сайту HashAltcoin и загрузить обновления прошивки для Blackminer.


Читайте больше статей о криптовалютах и майнинге на сайте COOL-MINING.ORG.

Нравится ли вам читать подобные статьи о криптовалютах и майнинге, хотите ли вы поддержать меня как автора или задать вопросы? Узнавайте новости первыми, подписывайтесь на telegram-канал CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *