Япония получила одобрения FATF на создание международной сети криптовалютных платежей

346346553663465

Япония возглавит создание международной сети криптовалютных платежей, аналогичной банковской сети SWIFT.

В сообщении Reuters цитируется источник, знакомый с инициативой, который отмечает, что сеть нацелена на борьбу с отмыванием денег и была одобрена Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). По заявлению анонимного источника, группа из FATF будет следить за развитием проекта, который будет осуществляться совместно с другими странами.

Сеть создана по инициативе Министерства финансов Японии и Агентства финансовых услуг FSA . Reuters отмечает, что оба агентства отказались комментировать проект.

Японские биржи не раз становились жертвами атак хакеров, что заставляет регуляторов страны пристально следить за работой криптовалютной индустрии. На прошлой неделе японская лицензированная криптовалютная биржа Bitpoint сообщила о взломе, в ходе которого были похищены криптовалюты на сумму $32 млн.

В сентябре 2018 года лицензированная биржа Zaif также была взломана и потеряла $60 млн в криптовалютах. Кроме того, в январе 2018 года в результате взлома биржи Coincheck были украдены NEM на $530 млн, что стало одной из крупнейших краж в истории криптовалютной индустрии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *