Платежный сервис BitPay добавит Xpring (XRP)

Крипто-процессинговый сервис BitPay добавит поддержку Xpring (XRP). Третью по величине криптовалюту в мире по рыночной капитализации, к концу этого года. Об этом сообщает The Block.

Компания сообщила, что заключила партнерское соглашение с подразделением Ripple Xpring для интеграции Xpring (XRP) на свою платформу. Для того чтобы представители бизнеса и торговые точки могли принимать платежи в XRP.

«XRP может предложить быстрый, экономичный и масштабируемый вариант оплаты». – Заявил директор по продуктам BitPay Шон Ролланд.

В прошлом месяце BitPay сообщила о добавлении поддержки Ethereum. Также сервис позволяет расплачиваться Биткоином и Bitcoin Cash.

Ripple Xpring, в свою очередь, объявила о запуске новой платформы. Платформы, которая позволит разработчикам интегрировать платежи на базе XRP в любые приложения. Представленный набор средств разработки поможет программистам реализовывать поддержку приложений XRP с применением множества языков.

«То, на что сегодня разработчики тратят 100 строк кода для выполнения транзакции через реестр XRP. C помощью Xpring SDK можно сократить на 80%», – сообщил старший вице-президент Xpring Итан Берд. При этом добавив, что платформа может быть востребована для осуществления микроплатежей в игровой и медиаиндустрии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *