BFGMiner 5.5.0 (CPU/GPU/ASIC). скачать и настроить для Windows

BFGMiner 5.5.0 (CPU/GPU/ASIC). скачать и настроить для Windows


Майнинг криптовалюты — один из наиболее эффективных способов зарабатывать. Кто-то покупает монеты подешевле, чтобы в будущем продать их за хорошую сумму. Другие не пытаются найти стандартных способов. Да и по-честному трейдинг либо инвестиции могут занять гораздо большую часть средств, нежели классический майнинг. BFGMiner — одна из наиболее эффективных программ для майнинга. Управление ПО осуществляется при помощи ввода команд.

Какие главные особенности данной программы можно отметить? Чем она отличается от других? Какие отличительные черты сегодня можно отметить? Сегодня мы поговорим и разберем, как использовать BFGMiner.

Особенности программы BFGMiner

Программа BFGMiner имеет огромную популярность среди любых типов игроков рынка: и профессионалов (которые давно «повязаны» майнингом и стабильно добывают монеты), и новичков. Чем обусловлена такая большая популярность? С одной стороны — это самая простая консольная программа, однако у нее есть очень интересная особенность — возможность взаимодействия с FPGA-устройствами. И не каждая программа может похвастаться именно такими характеристиками.

Особенности майнера

Давайте разберем основные преимущества майнера BFGMiner:

Позволяет работать (осуществлять майнинг) на устройствах разного спектра: центральные процессоры, графические адаптеры, Асики и системы-FPGA;

Очень большой выбор ключей, при помощи которых можно настраивать программу под себя правильно;

BFGMiner — это реальная возможность для того, чтобы по-максимуму контролировать частоту работы кулеров, а также скорость вращения таковых. Эффективность системы охлаждения — это очень важно, от этого зависит качество майнинга. Если следить за этими вопросами, можно зарабатывать достаточно много токенов;

Высокая производительность. Если посмотреть на другие программы (альтернативного формата), можно сделать очень простой вывод: BFGMiner предлагает, действительно, очень высокую эффективность своей работы.

Скачать программу BFGMiner Вы можете на сайте разработчика.

Как настраивать программу BFGMiner правильно?

Настройка любой программы для майнинга — это довольно сложный процесс (особенно, если Вы делаете это впервые). В первую очередь Вам понадобится завести свой собственный криптовалютный кошелек, а после — зарегистрироваться на майнинг-пуле. Для этого следует просто ввести в поисковик название кошелька (любого) + пула. Вы можете выбирать то, что Вам нравится.

Сразу после того, как регистрацию Вы прошли, следует скачать программу с официального сайта. После скачивания мы получаем заархивированную папку, из которой мы должны «достать» все файлы и сохранить в свою отдельную папку. Далее мы создаем файл, у которого будет расширение *.bat. Имя файла произвольное (главное, чтобы в будущем Вы самостоятельно не забыли, что это за файл).

Далее созданный файл мы открываем в блокноте. Там же нам понадобится ввести код в следующем формате:

 bfgminer —scrypt —o stratum+tcp://АДРЕС ПУЛА:НОМЕР ПОРТА —p ПАРОЛЬ —u ЛОГИН —S opencl:auto  —intensity 9 —w 512

Теперь этот файлик с кодом нам понадобится немного корректировать.

Нам понадобится заменить следующие значения:

  • АДРЕС ПУЛА — здесь следует ввести то значение (адрес пула), в котором Вы зарегистрированы;
  • НОМЕР ПОРТА — здесь следует вводить значение порта, с которым Вы работаете;
  • ПАРОЛЬ — здесь следует вводить пароль, который Вы указывали в процессе регистрации Вашего пула;
  • ЛОГИН — здесь следует указать логин (номер лицензии самого майнера-программы).

Что указывать в параметре intensity? Там нам следует указать цифру (значение) от 1-го до 20-ти. Все зависит от типа устройства, при помощи которых Вы будете заниматься майнингом. Определяется такое значение при помощи простого подбора.

Таким образом, у нас всего лишь несколько шагов: регистрируемся в кошельке, куда будут попадать наши монетки; регистрируемся в пуле; скачиваем программу BFGMiner (майнер); создаем свой собственный файлик, в котором указываем все необходимые значения.

Если Вы начали заниматься майнингом и пытаетесь найти какую-нибудь программу, то BFGMiner — это оптимальный вариант.


Читайте больше статей о криптовалютах и майнинге на сайте COOL-MINING.ORG.

Нравится ли вам читать подобные статьи о криптовалютах и майнинге, хотите ли вы поддержать меня как автора или задать вопросы? Узнавайте новости первыми, подписывайтесь на мой telegram-канал CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *