Майнинг Ravencoin (RVN) — как майнить алгоритм KAWPOW на GPU

Поскольку добыча биткойнов (BTC) в значительной степени недоступна для начинающих, а Ethereum (ETH) вскоре планирует перейти на PoS (Proof of Stake), Ravencoin кажется одной из лучших альтернатив для майнеров на GPU. Ravencoin (RVN) — одна из немногих монет Proof of Work, которая больше ориентирована на сопротивление ASIC. Это помогает защитить свою сеть от централизации и предоставляет справедливое решение для майнинга для всех. Майнить Raven может любой, у кого есть приличный хешрейт.

Ранее Raven использовал алгоритм хеширования X16R. Но этот алгоритм больше не служит своей цели (устойчивость к ASIC). В мае 2020 года Ravencoin представил новый алгоритм хеширования в обновлении сети, известном как KAWPOW.

Новый алгоритм майнинга консенсуса KawPoW похож на ProgPoW и представляет собой небольшую вариацию X16R. За ними следуют X16R и X16Rv2; KawPoW — это третий алгоритм Ravencoin, реализованный для защиты сети от ASIC. Сегодня вы можете майнить эту монету с любой видеокартой NVIDIA или AMD.

В этом кратком руководстве для начинающих мы покажем вам, как добывать Ravencoin в Windows и Linux с помощью графических процессоров NVIDIA или AMD. Прежде чем мы покажем вам лучшие майнеры и настройки майнинга для алгоритма хеширования KawPoW, давайте кратко познакомимся с Raven.

Ravencoin – RVN

Майнинг Ravencoin (RVN) — как майнить алгоритм KAWPOW на GPU

Ravencoin — это разветвленная версия биткойна, созданная для облегчения передачи активов. Он был запущен в 2018 году без предварительного майнинга и предварительной продажи через ICO.

Это проект с открытым исходным кодом и честно запущенная монета Proof of Work, которая специализируется на передаче активов. Будучи построенным на форке кода Биткойн, он имеет много общего и включает в себя несколько аспектов сети Биткойн и других монет Proof of Work.

Как и биткойн, Ravencoin также имеет фиксированную поставку. В биткойнах предложение зафиксировано на уровне 21 миллиона BTC. В то время как на Raven в обращении будет 21 миллиард монет RVN (21 000 000 000 RVN). Помимо жесткого ограничения предложения, количество выпущенных монет также очень похоже на количество биткойнов.

Сеть RVN также закодировала сокращение вознаграждения за блок вдвое, которое происходит примерно каждые четыре года, как и в биткойнах. Текущая награда за блок сети RVN составляет 5000 RVN. Это сократится до 2500 RVN, когда в январе 2022 года в сети произойдет первое сокращение вдвое.

Помимо этого, система PoW Ravencoin отличается от системы Биткойн и других популярных монет, которые можно добывать. Сеть RVN использует устойчивый к ASIC алгоритм хеширования, известный как KawPoW. Этот алгоритм упрощает майнинг RVN с помощью своих графических процессоров.

Теперь, прежде чем мы увидим, как майнить Ravencoin здесь, мы ответим на некоторые распространенные вопросы.

Стоит ли майнить RVN?

Это зависит от вас. Для большинства графических карт NVIDIA и AMD ETH остается самой прибыльной монетой. Так что имеет смысл майнить ETH. Вы можете конвертировать ETH в RVN, если хотите. Если вы из тех, кто получает прибыль каждый день, тогда майните ETH. Если вы хотите специфицировать майнинг, то RVN — лучший выбор, учитывая предстоящий халвинг.

Могу ли я майнить ETH и RVN одновременно, используя один и тот же графический процессор?

Конечно, вы можете, но мы не рекомендуем этого делать, так как ваша прибыль упадет. Кроме того, вы столкнетесь со случайным сбоем графического процессора и ошибками нехватки памяти.

Можно ли майнить процессор Ravencoin?

Майнинг на процессоре Raven не выгоден и не стоит этого делать.

Могу ли я майнить со своего игрового ноутбука?

Что вы можете. Убедитесь, что у вас есть видеокарта с объемом видеопамяти не менее 4 ГБ. В противном случае вы получите такие ошибки: CUDA Error: out of memory (err_no=2). Недостаточно памяти графического процессора для размещения дага, вы не можете майнить эту монету с помощью этого графического процессора. «KawPoW не поддерживается на устройстве: NVIDIA GeForce GTX.

Какая видеокарта лучше всего подходит для майнинга Ravencoin?

Хотя вы можете майнить RVN как с графическими картами NVIDIA, так и с AMD, наиболее эффективными и действенными являются графические процессоры NVIDIA. В частности, серия RTX более прибыльна. В любом случае не забудьте проверить калькуляторы прибыльности майнинга, чтобы узнать свой потенциальный доход, прежде чем начать майнить Raven.

Вот как начать майнинг Ravencoin. Здесь мы не будем рассматривать майнинг на Rave OS, Hive OS, Simple Mining OS и других операционных системах для майнинга, так как большинство новичков не будут готовы к этому.

Как майнить Ravencoin (RVN) – KawPoW

Чтобы начать майнинг, вам нужно выбрать 3 вещи:

1. Кошелек для приема платежей.

2. Программное обеспечение для майнинга, поддерживающее алгоритм KawPoW.

3. Пул для майнинга.

Мы предполагаем, что у вас есть графическая карта с оперативной памятью не менее 4 ГБ с установленными последними драйверами графического процессора.

Примечание. При загрузке майнера или кошелька ваша ОС может заблокировать его, заявив, что он содержит вирус. Или ваш браузер может не позволить вам скачать майнер. Это предупреждение является ложным срабатыванием. Просто добавьте исключение и продолжите загрузку.

Ravencoin wallet
Вы можете загрузить официальный базовый кошелек Raven из основного кошелька RVN, доступного для Windows, Mac и Linux. Но учтите, что загрузка и синхронизация этого кошелька занимает слишком много времени. По этой причине придерживайтесь легких кошельков.

https://ravencoin.org/wallet/

Вы можете использовать такие кошельки, как кошелек Trust, Exodus и Raven Electrum, которые также доступны для Windows, Mac, Linux, Android и IOS. Помимо этого, вы также можете использовать свой кошелек Ledger Nano или Trezor для получения платежей Raven.

Если вы не хотите использовать кошелек, вы также можете майнить напрямую на биржевую учетную запись. Просто не забудьте проверить минимальный порог для майнинг-пула и минимум, необходимый для депозита. Вы можете майнить RVN прямо на свой адрес Binance.

https://accounts.binance.com/en/register?ref=16101535

KawPoW Майнеры

Криптовалюта Raven использует алгоритм майнинга KawPoW, устойчивый к ASIC. Так что только GPU могут добывать эту монету. И AMD, и NVIDIA способны майнить алгоритм KAWPOW. Но мы рекомендуем NVIDIA, так как они самые прибыльные. В любом случае ниже вы можете найти майнеры для обоих аппаратных средств.

Для NVIDIA мы рекомендуем майнер T-Rex, а для AMD мы рекомендуем TeamRedMiner или NBMiner.

NVIDIA

AMD

Примечание. KawPoW Miner — единственный майнер в этом списке с открытым исходным кодом. Это программное обеспечение использует технологию CUDA для майнинга Ravencoin. Остальные все являются майнерами с закрытым исходным кодом, и они работают хорошо. Только TeamRedMiner оптимизирован исключительно для карт AMD. С другой стороны, NBMiner поддерживает обе видеокарты.

Пулы для майнинга Ravencoin

Третий шаг — выбор пула майнинга и подключение майнера к пулу. В этом руководстве мы будем использовать майнинговый пул 2miners и майнер T-Rex.

Как майнить Ravencoin на Windows

NVIDIA

Загрузите майнер по ссылке выше. Как мы уже говорили, Windows может продолжать блокировать майнер, и ваш антивирус обнаружит майнер как вирус. Его ложноположительный результат. Поэтому просто добавьте исключение и продолжите загрузку программного обеспечения.

После загрузки распакуйте его и перейдите к файлу.

Здесь мы используем T-Rex. В любом случае, большинство программ для майнинга поставляется с готовым пакетным файлом. Все, что вам нужно сделать, это изменить адрес.

Если вы хотите майнить на пуле Ravenminer, отредактируйте файл ravenminer.bat. Поскольку мы используем пул 2miners, щелкните правой кнопкой мыши файл RVN-2miners.bat.

Вот ваша конфигурация майнера:

t-rex.exe -a kawpow -o stratum+tcp://rvn.2miners.com:6060 -u RPDJacQCcQF5n4tcmzkTjfwGDYkwESowrA.rig -p x
pause

Все, что вам нужно сделать, это изменить выделенный адрес на адрес вашего собственного кошелька RVN. После этого сохраните изменения и дважды щелкните файл. Теперь вы занимаетесь майнингом Ravencoin.

AMD

Процедура аналогична для AMD. Загрузите майнер и распакуйте его. В папке вы найдете пакетные файлы. Щелкните правой кнопкой мыши >> изменить и изменить адрес вашего кошелька. После этого нажмите «Сохранить» и начните майнинг.

Вот пакетный файл:

teamredminer.exe -a kawpow -o stratum+tcp://rvn.2miners.com:6060 -u YOUR_WALLET_ADDRESS.RIG_ID -p x
pause

Linux:

Загрузите майнер версии для Linux и распакуйте его. Например, загрузите T-Rex-linux-cuda-tar.gz и распакуйте его в папку с именем T-Rex.

Перейдите в папку либо с помощью команды cd «~$ cd ./Desktop/T-Rex», либо вручную открыв ее в терминале.

Чтобы запустить майнер, введите следующую команду. Используйте настройки следующим образом, но не забудьте изменить пул майнинга и адрес кошелька.

./t-rex --algo kawpow -o insert_mining_pool_URL -u insert_RVN_wallet -w RavenRig -p x

Теперь вы успешно добываете Ravencoin.

Отслеживание статистики майнинга и получение вознаграждения

Чтобы отслеживать статистику майнинга, посетите пул майнинга, в котором вы занимаетесь майнингом. Перейдите в раздел панели инструментов и введите адрес своего кошелька Raven. Он будет отображать ваш хешрейт, доли и заработанные вознаграждения.

На большинстве майнинговых пулов существует минимальный порог выплат. На 2miners минимальный порог 50 RVN. Будь то адрес вашей биржи или адрес кошелька; только после того, как вы достигнете минимального платежа, пул отправит вознаграждение на ваш адрес. Так что будьте терпеливы, когда ожидаете награды.

Примечание. Если вы получаете сообщение об ошибке CUDA или окно майнера автоматически закрывается, добавьте паузу в конце пакетного файла, чтобы выяснить реальную проблему. Для лучшей производительности OC уменьшите тактовую частоту памяти и уменьшите предел мощности. Если ваш майнер часто дает сбой, убедитесь, что вы не слишком сильно разгоняетесь.


Читайте больше статей о криптовалютах и майнинге на сайте COOL-MINING.ORG.

Нравится ли вам читать подобные статьи о криптовалютах и майнинге, хотите ли вы поддержать меня как автора или задать вопросы? Узнавайте новости первыми, подписывайтесь на telegram-канал CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *