Доля убыточных Ethereum-адресов достигла 88%, увеличившись на 18% за полгода

Оценочное число держателей Ethereum, терпящих убытки из-за своих инвестиций, в настоящее время составляет 88%. Об этом пишет Cryptoslate со ссылкой на данные компании IntoTheBlock.

Как показано на изображении ниже, только 12% инвесторов в ETH при текущих уровнях цен имеют прибыль или околонулевой результат. В ближайшее время их доля может стать ещё ниже, допускают аналитики, указывая на одну из метрик в блокчейне.

Показатель рассчитывается как предполагаемая средняя цена покупки криптовалюты относительно текущей спотовой цены.

В настоящее время Ethereum торгуется около $130, установив ценовой максимум выше $1 400 в начале 2018 года и минимум около $80 в декабре того же года. Таким образом, большинство инвесторов в ETH с положительным балансом, скорее всего, приобрели криптовалюту либо на недавних минимумах, либо ещё до её подъёма в 2017 году.

Вместе с тем, 4 млн ETH-адресов или около 10% от общего числа получили свои монеты, когда криптовалюта торговалась между $714 и $1 340.

IntoTheBlock также отмечает снижение числа крупных транзакций объёмом больше $100 000, что может служить очередным медвежьим сигналом.

Как утверждают авторы, показатель числа крупных транзакций зачастую служит предвестником крупных изменений курса криптовалюты.

В прошлом октябре доля убыточных Ethereum-адресов оценивалась в 70%.

Рекомендуемые новые статьи:

Обзор рынка криптовалют на 1 марта

Vessel Wallet – Скачать кошелек STEEM & SBD для Windows 7/10

SRBMiner-MULTI 0.4.2: Download CPU & GPU Miner for Windows

NBMiner 29.0: Download With Support for The New KAWPOW PoW Algorithm

Платформа Bakkt зафиксировала 44% рост объема биткоин-сделок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *