Предстоящие 4 GB AMD Radeon RX 4×0/5×0 GPUs и проблемы майнинга ETC под Windows

Предстоящие 4 GB AMD Radeon RX 4×0/5×0 GPUs и проблемы майнинга ETC под Windows

Майнеры, использующие GPU, в настоящее время используют Ethereum Classic (ETC) на графических процессорах AMD Radeon RX 470/480 и 570/580 под Windows, могут начать получать странную низкую производительность на своей первой видеокарте для майнинга, в то время как другие GPUS работают как обычно. Причина этого довольно проста, несмотря на то, что мы все еще далеки от предела DAG в 4 ГБ, поскольку текущая ETC # 337 DAG Epoch должна была занять 3,63 ГБ в соответствии с майнером Клэймора… первый графический процессор использует больше видеопамяти, так как он должен отображать операционную систему. Системный графический интерфейс, в отличие от остальных, которые только майнинг. В результате при использовании Windows первый графический процессор занимает примерно на 140–150 МБ больше видеопамяти, чем другие, только находящиеся в процессе майнинга, поэтому фактически используемая видеопамять приближается к пределу 4 ГБ, а не к 20–30. MH / s вы можете получить только 1-2 MH / s для первого GPU, и вскоре он может даже перестать работать.

Обычно остальные графические процессоры должны в настоящий момент занимать около 3745 МБ видеопамяти в соответствии с GPU-Z, в то время как первый – около 3890 МБ / с, и после небольшого майнинга это число может немного увеличиться. Очевидно, на данный момент графические процессоры 8 ГБ занимают немного больше видеопамяти, но для них это совсем не проблема, у них более чем достаточно видеопамяти на данный момент. Что вы можете сделать, чтобы решить проблему, если у вас нет возможности перейти на майнинг Linux? Что ж, если ваш процессор имеет встроенный графический процессор и материнская плата может правильно использовать его вместе с 6-8 или более майнинговыми графическими процессорами, вы можете попробовать включить его и использовать его в качестве основной видеокарты для Windows, что позволит освободить больше ресурсов и расширить Времени у вас есть для майнинга Ethereum Classic без проблем. Переход на ОС на основе Lunix, например, на Hive OS, также может помочь продлить срок эксплуатации вашей ETC-майнинг-установки с 4 ГБ GPU AMD RX, поскольку Linux обычно требует меньше ресурсов, чем Windows.

На данный момент Ethereum Classic (ETC) по-прежнему опережает Ethereum (ETH) с 10 эпохами DAG, поэтому такая же проблема появится и для 4 ГБ майнинговых графических процессоров, которые также довольно быстро майнируют ETH. На данный момент снижена производительность только для первого графического процессора или он вообще остановился, но не слишком долго после этого ограничение 4 ГБ будет проблематичным для всех видеокарт с 4 ГБ видеопамяти, поскольку размер DAG продолжает расти. Недавно Bitmain обратился к аналогичной проблеме со своими майнерами Antminer E3, выпустив обновленную прошивку, чтобы освободить немного больше памяти, так как эти майнеры также имеют всего 4 Гбайт полезной памяти и таким образом продлевают свою жизнь еще на пару месяцев для майнинга ETC и ETH, по крайней мере.

Рекомендуемые новые статьи:

SRBMiner-MULTI 0.4.2: Download CPU & GPU Miner for Windows

NBMiner 29.0: Download With Support for The New KAWPOW PoW Algorithm

GMiner v2.04: Download AMD/Nvidia GPu miner for Windows 7/10

TT-Miner v3.2.2 (TradeTec-Miner): Nvidia & AMD GPU miner

Bminer 16.0.7: Скачать GPU майнер Equihash/Ethash/Cuckaroo29 для AMD & Nvidia

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *