Чанпэн Чжао: «Binance Card столкнулась с трудностями»

Чанпэн Чжао: «Binance Card столкнулась с трудностями»

На виртуальной конференции Blockdown CEO Binance Чанпэн Чжао рассказал, что запуск пластиковой карты Binance Card задерживается на неопределенный срок.

По словам Чжао (Changpeng Zhao), криптовалютная карта Binance Card, которой можно будет расплачиваться в любой торговой точке, поддерживающей пластиковые карты, может решить две больших проблемы. Первая из них — проблема «курицы и яйца», когда магазины не принимают криптовалюты из-за их низкого распространения:

«Возможность провести картой по терминалу и расплатиться криптовалютами решает эту проблему. Магазины будут принимать криптовалюту даже не зная об этом, для них покупка оплачена фиатными деньгами. И это постепенно решит проблему курицы и яйца».

Еще одно преимущество в том, что пользователи смогут просто хранить криптовалюты на карте, не продавая их за фиатные деньги:

«Вы просто напрямую можете платить криптовалютой. Вам не надо проводить обмена. Вам не нужно хранить деньги в фиате, конвертация проходит во время покупки».

Впрочем, не все так радужно: запуск Binance Card связан с юридическими сложностями, так как подобную карту нужно согласовывать в каждой стране выпуска отдельно, находить эмитента и проверять на соответствие местным законам. Чжао даже предположил, что карта может «не взлететь», но подчеркнул, что сама идея отличная.

Стоит отметить, что, когда карту представляли в конце марта, на изображении красовался логотип платежной системы Visa. Однако затем без объявления причин логотип Visa с изображений исчез. В своем выступлении на Blockdown Чжао так же не объяснил такой шаг.

Рекомендуемые новые статьи:

Обзор рынка криптовалют на 18 апреля (BTC, ETH, Hyperion, DigiByte, ABBC)

New LOLMINER v1.0: Download With Cuckaroo-30 Support for mining Cortex (CTXC)

Биржа Bithumb показала $30 млн прибыли в 2019 году после $170 млн убытка годом ранее

XMRig v5.11.0: Download With AstroBWT CUDA Support for Windows x32/x64-bit

Анализ халвингов Bitcoin Cash и Bitcoin SV не предскажет поведение биткоина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *