Binance «сожгла» крупнейшую партию BNB за I квартал 2020 года

Binance «сожгла» крупнейшую партию BNB за I квартал 2020 года

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance провела ежеквартальное уничтожение 3.37 млн своих монет BNB на сумму $52.47 млн, которое стало максимальным за все время.

Если за IV квартал прошлого года было «сожжено» BNB на сумму $38.8 млн, то за I квартал 2020 года биржа увеличила количество уничтожаемых монет на 35.2%. Это крупнейшее «сжигание» не только по сумме, но и по количеству монет. За все время Binance уничтожила 20.12 млн BNB, что составляет 10.1% от общего количества выпущенных монет.

Напомним, что биржа планирует сжигать BNB ежеквартально до тех пор, пока не будет уничтожена половина выпущенных монет. Количество уничтожаемых BNB высчитывается по количеству сделок, совершенных за квартал.

В своем квартальном отчете Binance также отчиталась о запуске новых продуктов и общем успехе площадки. Несмотря на падение курса биткоина, зафиксирован заметный рост активности в криптовалютной сфере.

Судя по данным SimilarWeb, биржа зафиксировала 66.6 млн посещений, что на 28% больше, чем за IV квартал 2019 года. Кроме того, объем торгов на срочном рынке в I квартале этого года вырос на 91% и превысил $150 млрд.

Отметим, что в марте биржа Binance вышла на первое место по объемам торгов деривативами на биткоин, обойдя площадки Huobi, OKEx и BitMEX.

Рекомендуемые новые статьи:

Libra «соберет» свою криптовалюту из нескольких стейблкоинов

Обзор рынка криптовалют на 18 апреля (BTC, ETH, Hyperion, DigiByte, ABBC)

New LOLMINER v1.0: Download With Cuckaroo-30 Support for mining Cortex (CTXC)

XMRig v5.11.0: Download With AstroBWT CUDA Support for Windows x32/x64-bit

NiceHash Miner v3.0.0.8: Download CPU & GPU (Nvidia\AMD) miner for Windows

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *