Майнинг Zcash

Участники сети Zcash вносят новые монеты в блокчейн в процессе майнинга Zcash. Чтобы определить, подходят ли новые валюты, и защитить целостность блокчейна, используется метод Proof-of-Work (PoW).

Преимущество для начинающих майнеров заключается в том, что в этой монете также используется алгоритм Equihash. Обычные пользователи имеют равные возможности для майнинга, потому что он не полностью совместим с прикладными интегральными схемами (ASIC), которые дороги в эксплуатации, конкурируя с другими за создание новых блоков. Мы подробно объясняем майнинг Zcash здесь.

Майнинг Zcash.

Zcash использует процесс майнинга, используя тот же алгоритм консенсуса Proof of Work, что и биткойн (PoW). В методе SHA-256, используемом в биткойнах, преобладают ASIC, однако Zcash использует алгоритм Equihash, слегка модифицированный метод PoW, который лучше подходит для майнинга на GPU.

Zcash требует, чтобы майнеры соревновались, выполняя сложные задачи, как и другие валюты PoW. Монеты Zcash начисляются первому майнеру, правильно ответившему на вопрос. Таким образом, публичная книга обновляется, защищается, а новые валюты могут создаваться в равной степени каждым участником децентрализованной денежной системы.

Участники могут использовать устройства ASIC или GPU, которые доступны по цене и просты в эксплуатации, что упрощает добычу Zcash. Чтобы у вас было больше шансов решить загадки перед соревнованием, ваша машина должна быть достаточно мощной. Другими словами, эффективные майнеры Zcash выбирают подходящее оборудование для удовлетворения своих высоких потребностей в оперативной памяти.

Сколько платят майнерам за защиту блокчейна? Система вознаграждений в ZEC идентична системе биткойнов. За первые четыре года майнеры получили 80% всех вновь выпущенных монет. Каждые четыре года ставка снижается вдвое. Текущее значение 6,25. Ожидается, что стимул для выбора упадет до 3,12 ZEC в 2024 году.

Важность майнеров.

Поскольку они проверяют каждую транзакцию, майнеры Zcash необходимы для сети. Это гарантирует точность данных, размещаемых в блокчейне. Без майнеров злоумышленники могли бы повторять транзакции и вызывать проблему «двойных расходов», которая ранее препятствовала формированию цифровой валюты до появления Биткойна.

Идея присваивать транзакциям метки времени перед их отправкой на узлы была создана Биткойном. Ни одна транзакция не может быть продублирована, поскольку блоки связаны друг с другом и имеют свои уникальные временные метки.

Сколько монет может добыть человек, зависит от его хешрейта. Более высокие скорости хеширования дают людям конкурентное преимущество перед их соперниками. С другой стороны, высокая скорость хеширования указывает на то, что большое количество устройств добывают Zcash в целом.

Поскольку доступных монет меньше, в таких обстоятельствах людям сложнее добывать монеты. Более высокая общая скорость хеширования гарантирует безопасность сети, поскольку нечестным пользователям требуется больше вычислительной мощности, чтобы испортить блокчейн.

Поскольку они являются важным компонентом сети Zcash, майнеры заслуживают финансовой компенсации.

Лучший пул для майнинга.

Лучшее произвольно. Вы можете не всегда хотеть того, что я считаю лучшим для меня. Конечно, то, где вы живете, повлияет на то, какой бассейн вам идеально подходит. Выбор лучшего майнингового пула ZCash может зависеть от вашего взгляда на децентрализацию. Вот наши 5 лучших пулов для майнинга ZCash в свете этого:

1) FlyPool
2) F2pool
3) Poolin
4) 2Miners
5) Antpool

Нужно ли майнить Zcash.

Zcash имеет 21 миллион монет, так как это форк биткойна. В результате переизбытка быть не может. Но с точки зрения майнера это ограничение усложняет майнинг. ZEC по-прежнему остается ограниченным ресурсом, несмотря на работу и мощность отдельных машин, которые необходимы для обеспечения относительной стабильности и повышения ее ценности с течением времени.

Правительства уже давно пытаются использовать эту идею для снижения инфляции. Предложение фиатной валюты ограничивается таким образом центральными банками. Экономика столкнется с инфляцией, если они затоварятся и проигнорируют эти ограничения.

Частичная несовместимость алгоритма Equihash с ASIC — еще один недостаток. Подход ASIC нравится многим опытным майнерам, потому что он использует микрочип для более быстрой обработки транзакций. Эти специализированные устройства для майнинга превосходят процессоры в 100 000 раз по скорости.

Однако это хорошая новость для новичков. Тот факт, что ASICS производятся на заказ, требует покупки нового для каждой валюты, которую вы добываете. Эти устройства могут стоить тысячи долларов, они потребляют много энергии и требуют достаточного охлаждения и вентиляции. Потому что из-за их высокой стоимости начинающие майнеры не могут себе их позволить.

Еще один недостаток заключается в том, что с момента создания сети в 2016 году ее хешрейт постоянно растет. Это указывает на то, что сложность майнинга растет. Каждые четыре года сеть сокращает поощрения майнеров наполовину. Другими словами, майнинг становится сложнее, а окупаемость меньше.

Преимущества и недостатки майнинга.

Преимущества:

1) За защиту сети вы получаете вознаграждение в Zcash.
2) Многократно проверяя транзакции, вы способствуете постоянной безопасности и доступности сети.
3) Ваше оборудование для майнинга является ценным активом, который вы можете впоследствии продать.
4) Вы можете получать огромные доходы, если применяете соответствующие инструменты и контролируете свои расходы на электроэнергию.
5) Вы можете использовать дешевое и портативное оборудование для майнинга криптовалюты
6) Облачный майнинг выгоден новичкам.

Недостатки:

1) Майнинг Zcash сложен и требует определенных знаний или опыта.
2) Потребляет много энергии.
3) Есть вероятность стать жертвой мошенников (таких как нечестные сервисы облачного майнинга или мошеннические пулы майнинга).
4) Облачный майнинг может оказаться дороже, чем вы ожидали.
5) Волатильность Zcash подвергает ваши инвестиции неприемлемо высокому риску экономических потерь.

Майнинг Zcash на GPU.

Напротив, майнинг на GPU использует компьютерные видеокарты. Считается, что универсальной альтернативой ASIC являются графические процессоры. Они часто используются в видеоиграх из-за быстрой обработки изображений графическим процессором.

Большинство майнеров Ethereum используют этот вариант. Однако игровые энтузиасты и другие пользователи, использующие графические процессоры для целей, отличных от майнинга криптовалюты, начинают роптать на непомерную стоимость графических процессоров.

Nvidia GeForce GTX 3060 Ti, лучший графический процессор на рынке с точки зрения стоимости, является одним из примеров графического процессора.

Asic майнинг Zcash.

Метод майнинга ASIC использует микропроцессор, специально разработанный для максимально быстрой обработки алгоритмов. Как указывалось ранее, они почти в 100 000 раз быстрее вычисляют, чем центральный процессор. Поскольку эти модели создаются на заказ, вам необходимо покупать новую модель ASIC для каждой новой валюты, которую вы хотите добывать. Эти устройства, такие как Antminer S19 Pro Hyd, могут стоить до 15 000 долларов.

В зависимости от того, покупаете ли вы новый или подержанный автомобиль, цены меняются. Учитывая, что некоторые майнеры зарабатывают всего 10 долларов в первый месяц работы, в Интернете можно найти множество подержанных моделей.

Учитывая, как быстро майнеры ASIC могут рассчитывать, ваше оборудование должно быть должным образом охлаждено и проветрено. Подготовьте кондиционеры и вентиляторы! Кроме того, ваши расходы на электроэнергию могут резко возрасти, поэтому вы можете подумать о переезде в место с более дешевой стоимостью электроэнергии.

Вы должны установить самую последнюю программу майнинга Zcash после покупки оборудования. Узнайте, какое программное обеспечение вам нужно, чтобы начать добычу Zcash, читая дальше.

Награда за блок.

Каждые десять минут награда за блок будет распределяться в общей сложности на 50 Zcash (ZEC). Это указывает на то, что 50 ZEC будут выдаваться за каждый блок успешной добычи.

Если вы являетесь членом майнингового пула, вознаграждение за блок будет разделено между вами в соответствии с вычислительной мощностью, которую каждый из вас внес в майнинг блока. Например, если операция майнинга прошла успешно, майнер, израсходовавший наибольшую мощность компьютера, получит наибольшую сумму Zcash.

Следует отметить, что основатели будут получать 10% от всех произведенных монет. В то время как другие монеты имеют сравнимую структуру, в Zcash есть что-то уникальное. Создатели Zcash получают награды Founders Rewards. Создание некоммерческой корпорации внутри команды ZCash и постоянная поддержка развития Zcash — два примера использования этого фонда.

Вы должны сначала обновить свою нынешнюю компьютерную систему с помощью оборудования и программного обеспечения для майнинга Zcash, прежде чем рассматривать такие вещи, как майнинговые пулы и награды за блоки. Для добычи требуется много энергии. В одном отчете утверждается, что электричества, используемого для одной биткойн-транзакции, достаточно для питания почти десяти домов в США в течение всего дня. Давайте посмотрим, почему майнинг использует так много энергии.

Вывод.

Когда биткойн впервые появился в 2009 году, соперничества не было. Чтобы майнить, вы должны добывать биткойны. Но сегодня все значительно изменилось, есть огромное количество возможностей и несколько криптовалют, которые позволяют их майнить.

Хотя многие люди ошибочно думают, что криптовалюты являются частными и анонимными, это верно лишь отчасти. Самые популярные криптовалюты на самом деле не раскрывают личную информацию, но имеется достаточно информации, чтобы идентифицировать владельца транзакций при достаточном расследовании.

Многие потребители дорожат своей конфиденциальностью и могут в будущем искать варианты, которые действительно конфиденциальны. В результате будущее для майнеров Zcash, которые накапливают монеты, пока стимулы к майнингу все еще высоки, и сохраняют и продают их, когда стоимость растет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *