Криптовалюта Ergo (ERG). Как начать майнинг

ASIC теперь являются единственным способом прибыльного майнинга Ethereum (ETH), потому что видеокарты уже недостаточно эффективны. Однако по мере того, как такие валюты, как Cardano (ADA), Conflux (CFX), Ravencoin (RVN) и Ergo (ERG), становятся все более популярными, майнинг на GPU еще очень долго будет оставаться важным.

Монета Ergo сейчас стоит 150 рублей. Монета имеет рыночную стоимость 8 739 282 568, и в обращении находится 58 638 426,00 ERG.

Если вы хотите добывать эргомонеты, чтобы заработать дополнительные деньги, в этом руководстве вы узнаете, как это сделать. Давайте сначала рассмотрим Ergo, чтобы увидеть, что это такое и что делает его уникальным в мире криптовалют.

Проект под названием Ergo был основан в 2019 году и предлагает программируемый блокчейн с надежным и энергоэффективным процессом майнинга. Проект также использует смарт-контракты в стиле Ethereum для своих функций DeFi и алгоритм консенсуса Proof-of-Work (PoW) Биткойн для защиты сети.

Кроме того, Ergo использует процесс майнинга «Autolykos», модифицированный вариант протокола майнинга биткойнов. Протокол Autolykos также более энергоэффективен из-за его высокой устойчивости к крупным майнинговым пулам и майнерам с прикладными интегральными схемами (ASIC). Чтобы противодействовать недостаткам протокола Bitcoin PoW, протокол Ergo снижает мощность майнинга каждого узла. Кроме того, Autolykos, устойчивый к ASIC алгоритм Proof of Work, написанный на Scala, является основой майнинга Ergo.

Экономика Ergo.

Стоимость хранения устаревшей криптовалюты — одна из особенностей Ergo. Майнер может взимать небольшую плату за каждый хранящийся байт, если цифровой актив остается в состоянии без передачи в течение четырех лет. Это, однако, дает Ergo ряд преимуществ. Сначала это сделает возможным стабильный майнинг ERG. Опять же, в любой момент времени доступен только 21 миллион биткойнов, и основным источником дохода майнеров будут комиссии за транзакции. Таким образом, у майнеров Ergo в этой ситуации появляется дополнительный источник дохода.

Опять же, получая плату за хранение от старых криптовалют, майнеры могут пополнить потерянные деньги. Кроме того, это помогает избежать серьезных провалов в обращении, вызванных неуместными ключами.

Особенности Ergo.

Ergo использует свой собственный язык смарт-контрактов, известный как ErgoScript, для реализации ряда технологических и финансовых достижений, которые сложно реализовать в современных блокчейнах. Инструмент под названием ErgoScript, удобный для протоколов и мощный язык программирования, построенный на -протоколах, защищает каждую валюту в блокчейне Ergo.

Пользователи могут указать, кто может тратить деньги, когда, при каких обстоятельствах, кому и другие детали с помощью ErgoScript.

Ergo разрабатывает революционные функции DeFi и передовые возможности шифрования с упором на долгосрочную жизнеспособность. Основная цель Ergo — упростить для обычных людей реализацию децентрализованных, ненадежных смарт-финансовых контрактов.

Удобство использования Ergo улучшилось за счет добавления ErgoScript и поддержки облегченных узлов. Сложные смарт-контракты теперь могут внедряться и управляться пользователями даже со стандартных устройств, таких как смартфоны.

Идея аренды складских помещений – одна из отличительных особенностей Ergo. Возвращая валюту майнерам, к которым не было доступа в течение как минимум четырех лет, это решает проблему потерянных биткойнов. Кроме того, существует продукт под названием ERGO Mixer, который предлагает функции монет конфиденциальности.

Есть и еще некоторые особенности. Ergo обещает много. Таким образом, смарт-контракты существуют. Группа разрабатывает Ergo Dex, программу, напоминающую Uniswap и основанную на сценарии Ergo. В ближайшее время будет представлен ряд других децентрализованных бирж. Поддержка реестров появится в ближайшее время. Платформы для NFT уже представлены. Группа также работает над сайдчейнами и совместимостью с сетью Cardano (ADA). Некоторые утверждают, что Ergo — это Chainlink Cardano, а Чарльз Хоскинсон, создатель компании, даже поддержал проект. Многочисленные децентрализованные приложения скоро будут доступны на блокчейне Ergo.

Майнинг Ergo.

Лучшие видеокарты для Ergo-майнинга следующие:

1) Лучшая в целом – NVIDIA GeForce RTX 3070 LHR
2) Самый высокий хешрейт – NVIDIA GeForce RTX 3090
3) Лучшая стоимость – NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti LHR (GA103)
4) Лучшая эффективность – AMD Radeon RX Vega 56
5) Самое низкое энергопотребление – AMD Radeon RX 6600 XT
6) Самый быстрый ROI – NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB

NVIDIA GEFORCE RTX 3070 LHR.

Boost Clock: 1,725 МГц | Память: 8 ГБ GDDR6 | Хешрейт: 169 MH/s @ 120 Вт | Эффективность: 1,40 MH/W

На данный момент одной из лучших видеокарт для майнинга Ergo является GeForce RTX 3070 LHR. Он имеет энергоэффективность 1408 kH на ватт и может генерировать скорость хеширования 169 MH/s при общем энергопотреблении 120 Вт. (самый высокий показатель среди графических процессоров серии GeForce RTX 30). Карта имеет высокую стоимость при перепродаже, поскольку она также предлагает превосходные возможности затенения и трассировки лучей. Эта карта идеально подходит для майнинга Ethereum и других валют, поскольку имеет 100% разблокировку LHR. Мы настоятельно рекомендуем приобрести эту карту, если вы хотите заниматься майнингом Ergo, потому что розничные цены на различные специально настроенные карты RTX 3070 в последние месяцы практически достигли уровня MSRP.

Преимущества:

1) Высокая производительность майнинга
2) Высокая скорость добычи
3) Также полезно для майнинга других валют
4) Сохраняет идеальную температуру и бесшумна.
5) Высокая стоимость при перепродаже

Недостатки:

1) Розничная цена все еще немного дороже.

NVIDIA GEFORCE RTX 3090.

Boost Clock: 1,695 МГц | Память: 24 ГБ GDDR6X | Хешрейт: 279 MH/s @ 260 Вт | Эффективность: 1.07 MH/W

Эта карта превосходит конкурентов, когда речь идет о майнинге Ergo. RTX 3090 имеет выдающуюся эффективность 1073 kH на ватт и может производить 279 MH/s при 260 Вт. Тем не менее, вам нужно будет использовать определенные настройки разгона, чтобы достичь такой высокой энергоэффективности, поэтому мы советуем покупать модель RTX 3090 высокого класса, такую ​​как ASUS ROG Strix или Gigabyte AORUS, потому что эти карты хорошо справляются с высоким разгоном из-за многочисленных фаз питания и высококлассные системы охлаждения.

Преимущества:

1) Чрезвычайно высокий хешрейт майнинга
2) Высокоэффективное использование энергии
3) Отличная производительность 4K
4) Подходящее место для разгона
5) Розничная стоимость меньше рекомендованной производителем розничной цены.

Недостатки:

1) Чрезмерное потребление электроэнергии
2) Все еще очень дорого

NVIDIA GEFORCE RTX 3060 TI LHR (GA103).

Boost Clock: 1,665 МГц | Память: 8 ГБ GDDR6 | Хешрейт: 160 MH/s @ 139 Вт | Эффективность: 1.15 MH/W

Из-за встроенного ограничения майнинга GeForce RTX 3060 Ti LHR ранее считалась не очень подходящей видеокартой для майнинга. К счастью, в мае 2022 года в сети начали появляться новые биткойн-майнеры со 100% разблокировкой LHR, что позволило этой карте работать на полную мощность.

Если у вас ограниченный бюджет, GeForce RTX 3060 Ti — отличная видеокарта для майнинга. Его последняя версия, включающая графический процессор GA103, обеспечивает выдающуюся скорость 160 МГц на алгоритме Autolykos при потреблении всего 139 Вт электроэнергии. При такой скорости эта карта лишь немногим менее энергоэффективна, чем GeForce RTX 3070, но стоит значительно дешевле, потому что дешевле. В целом, эта видеокарта великолепна и имеет очень мало недостатков.

Преимущества:

1) Отличное соотношение цены и качества.
2) Идеально подходит для эрго-майнинга
3) Чрезвычайно энергоэффективный
4) Небольшие размеры

Недостатки:

Их не существует.

Майнинг Ergo.

Первым шагом в майнинге Ergo является создание кошелька, в котором вы можете отправлять и получать криптовалюту. Следующим шагом будет привязка вашего ПК к пулу для майнинга, чтобы вы могли начать добычу. Еще раз, вы должны следить за температурой графического процессора, чтобы обеспечить безопасность вашего компьютера.

1) Сделать криптокошелек.

Как уже было сказано, вам нужен крипто-кошелек, прежде чем вы сможете начать добычу монет Ergo. Крипто-кошелек — это цифровая версия физического кошелька, где вы можете хранить свои деньги. Цифровые кошельки упрощают передачу криптовалюты. Кроме того, они позволяют вам просматривать и делиться адресом кошелька для транзакции и проверять свой баланс.

Лучшие криптовалютные кошельки на 2023 год перечислены ниже:

1) ByBit
2) Trust Wallet
3) Exodus

Вам будет предложено несколько вариантов. Они доступны для скачивания на Windows, Android и iOS

Если вы хотите добывать монеты Ergo, выберите «Ergo». затем выберите «Создать кошелек» в меню.

После этого введите имя вашего кошелька. Вы также должны выбрать свою «фразу восстановления» и сохранить ее, так как она понадобится вам для защиты любых будущих транзакций, которые вы совершаете.

Только то. Ваш кошелек — это то, что вы сделали. Подключение вашего оборудования к пулу майнинга — это следующий шаг.

2) Добывать монету с помощью Nanopool.

У Ergo есть два варианта майнинга: майнинг фермы или майнинг пулы. В этой инструкции мы будем использовать пул майнинга, который вы можете использовать на своем ПК. Поскольку установки для майнинга обходятся дорого, мы советуем вместо этого использовать пулы для майнинга, если вы не можете себе их позволить.

Пул майнинга — это совместная организация майнеров криптовалюты, которые объединяют вычислительную мощность своей сети. Каждый майнер, который присоединяется к пулу, зарабатывает меньше денег, поскольку майнеры криптовалюты делят приз между собой. Но учитывая, насколько маловероятно, что майнеры-одиночки (майнеры, использующие оборудование для майнинга) смогут добывать хотя бы один блок, это увеличение действительно довольно реалистично. Поскольку пулы для майнинга часто выплачиваются, мы подумали о Nanopool. Криптовалюта, на которой сосредоточен этот майнинговый пул, больше всего использует видеокарты. Эти цифровые валюты поддерживаются пулом: Ergo (ERGO), Ethereum Classic (ETC), ZCash (ZEC), Raven (RVN) и Monero (XMR). Используя массивные фермы с мощными графическими процессорами и видеокартами, также можно одновременно добывать две криптовалюты.

Следовательно, чтобы майнить Ergo с помощью Nanopool, зайдите на сайт nanopool.org и выберите нужную монету.

Присоединяйтесь к пулу майнинга, выбрав «Быстрый старт».

Заархивируйте майнер и скачайте его.

Сохраните файл, который вы только что извлекли из zip-архива, в любую папку на вашем компьютере. Затем настройте майнер.

После этого откройте файл и подставьте адрес своего кошелька на указанный. После этого сохраните данные.

Заполните файл «configure ergo» информацией о майнинговой установке, затем сохраните его.

Откройте файл nanominer, запустите его и немного подождите.

Без оборудования для майнинга вы можете эффективно добывать валюту Ergo на своем ПК.

Пул для майнинга.

Через 2Miners Pool вы можете майнить Ergo на своем ПК еще одним простым способом. Кошелёк надо сделать. программа для майнинга, скачать. Это руководство предлагает lolMiner. Nbminer, TeamRedMiner и T-rex являются дополнительными вариантами.

Графические процессоры AMD и Nvidia совместимы с lolMiner и nbminer. Только видеокарты AMD поддерживают TeamRedMiner. Сколько денег я могу заработать на майнинге Ergo?

Поиск блока становится все более сложной задачей по мере того, как все больше людей присоединяются к сети майнинга валюты Ergo. На количество получаемых вами монет Ergo также влияет постоянство хешрейта. Если вы используете Nanopool, используйте ergo.nanopool.org, чтобы определить ожидаемую прибыль.

Вывод.

В последнее время добыча криптовалюты стала проще. Цифровые активы, такие как Ergo, могут быть добыты с использованием простых процедур/методов, таких как Nanopool и 2Minerspool. Процедуры использования вашего ПК для майнинга монет Ergo описаны здесь.

Вы должны знать, что ваши запасы ERG будут увеличиваться вместе с ценой Ergo (ERG). Поэтому для повышения прибыльности эрго-майнинга необходим мониторинг рынка.

В ответ на застой в индустрии блокчейнов был разработан Ergo. В результате разработчики реализовали на практике множество практических технологических и финансовых концепций, которые повышают ценность, сохраняя при этом известные преимущества систем блокчейна.

Основной целью Ergo является повышение безопасности и эффективности финансовых контрактов, которые являются наиболее распространенным применением технологии блокчейн.


Читайте больше статей о криптовалютах и майнинге на сайте COOL-MINING.ORG.

Нравится ли вам читать подобные статьи о криптовалютах и майнинге, хотите ли вы поддержать меня как автора или задать вопросы? Узнавайте новости первыми, подписывайтесь на мой telegram-канал CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *