CME Group запустит опционы на биткоин в январе

CME Group запустит опционы на биткоин в январе.

Одна из крупнейших и наиболее диверсифицированных товарно-сырьевых биржа мира CME Group. Объявила о запуске опционов на основе своих фьючерсные контрактов на биткоины.

Во вторник на своем веб-сайте чикагская биржа сообщила. Что, пока ожидается зеленый свет от регулирующих органов. Но опционы будут запущены 13 января 2020 года.

В конце октября фирма опубликовала подробную информацию о самих опционах. И заявив, что каждый контракт будет основан на одном фьючерсном контракте на биткоины. Новый финансовый продукт биржи будет котироваться в долларах США за биткоины с размером тика 25 долларов (или 5 долларов за уменьшенный размер тика) и будут торговаться начиная с 17:00 воскресенья до 16:00 пятницы по Центральному времени.

В сегодняшнем сообщении Тим Маккорт, глава биржевого индекса акций и альтернативных инвестиционных продуктов, сказал:

С момента запуска нашего фьючерса на биткоин почти два года назад клиенты проявляют растущий интерес к опционам как еще одному способу хеджирования и торговли на крипто-рынках.

“Мы тесно сотрудничаем с клиентами и отраслью, чтобы создать надежный и все более ликвидный базовый фьючерсный рынок здесь, в CME Group, и мы считаем, что опционы на биткоин теперь обеспечат нашим клиентам большую точность и гибкость для управления их рисками.”

CME Group Inc. (Группа Чикагской товарной биржи) 

CME Group Inc. (Группа Чикагской товарной биржи) — крупнейший североамериканский рынок финансовых деривативов, построенный путём объединения ведущих бирж Чикаго и Нью-Йорка. Группа была образована в 2007 году путём слияния Чикагской товарной биржи и Чикагской торговой палаты. Штаб-квартира организации находится в центре Чикаго (Chicago Loop). В настоящее время в состав группы входят: Чикагская товарная биржа, Чикагская торговая палата, Нью-Йоркская товарная биржа. Торговля осуществляется как на традиционных площадках указанных выше бирж, так и в режиме онлайн. Группа является владельцем индекса Доу-Джонса и ряда финансовых индексов. Торговля осуществляется фьючерсами и опционами на основе процентных ставок, индексов акций, иностранной валюты, энергетических ресурсов, сельскохозяйственных товаров, металлов, погодных индексов и недвижимости. В среднем в день совершается 12,2 миллиона сделок (данные за 2010 год). https://ru.wikipedia.org/wiki/CME_Group

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *