The Bitcoin Fund включен в листинг фондовой биржи Торонто

The Bitcoin Fund включен в листинг фондовой биржи Торонто

Криптовалютный инвестиционный фонд закрытого типа The Bitcoin Fund добавлен в листинг фондовой биржи Торонто. Управляющий инвестиционными фондами 3iQ заявил, что The Bitcoin Fund, одобрение на запуск которого было получено от Комиссии по ценным бумагам Онтарио (OSC) в октябре, начал торговаться на Фондовой бирже Торонто (TSX).

Фонд работает по тому же принципу, что и ETP: инвесторы покупают акции фонда и получают возможность извлекать выгоду из изменений цены базового актива. Фонд отслеживает стоимость BTC с помощью индекса, совместно разработанного MV Index Solutions (MVIS), дочерней компанией VanEck Europe, и поставщиком криптовалютных данных CryptoCompare.

Фонд разделен на два типа акций: класс A, предназначенный для всех типов инвесторов, и класс F для институциональных игроков. Только акции класса А котируются на фондовой бирже Торонто. Президент и исполнительный директор 3iQ Фред Пай (Fred Pye) сказал, что общая стоимость акций класса А составляет около $14 млн.

Управляющий директор MVIS Томас Кеттнер (Thomas Kettner) сказал, что листинг The Bitcoin Fund на фондовой бирже «поможет укрепить статус цифровых активов как класса». 3iQ более трех лет пыталась получить одобрение на листинг фонда на биткоин на OSC. Криптовалютный аналитик 3iQ Коннор Лоуэн (Connor Loewen) отметил, что решение о листинге на фондовой бирже Торонто было принято в связи с тем, что фонд уже имел одобрение OSC.

TSX – крупнейшая и наиболее активная фондовая биржа в Канаде. Хотя другие биржи также добавляют в листинг связанные с криптовалютами компании, TSX это делает активнее всего. В феврале прошлого года криптовалютный брокер Voyager Digital попал
в листинг TSX посредством обратного поглощения публичной компании UC Resources. Кроме того, в августе 2018 года криптовалютный банк Galaxy Digital также попал в листинг
биржи.

Президент 3iQ Фред Пай высказал некоторые опасения по поводу сроков листинга в связи с тем, что мир продолжает бороться с пандемией коронавируса, которая сильно повлияла на финансовые рынки.

«Трудно запустить такое уникальное предложение в период, когда инвесторы беспокоятся о своем здоровье и защите капитала», — сказал он. «Тем не менее, долгосрочная защита покупательной способности – именно то, что может дать биткоин».

Рекомендуемые новые статьи:

Доля убыточных Ethereum-адресов достигла 88%, увеличившись на 18% за полгода

GMINER 2.06: Скачать с улучшением стабильности для Qitmeer

Предстоящие 4 GB AMD Radeon RX 4×0/5×0 GPUs и проблемы майнинга ETC под Windows

Обзор рынка криптовалют на 1 марта

SRBMiner-MULTI 0.4.2: Download CPU & GPU Miner for Windows

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *