Основатель компании Riot Games Марк Мэррилл стал жертвой мошенника

Майнер использовал данные основателя Riot Games для покупки вычислительных мощностей на $5 млн. Основатель компании Riot Games, известной по разработке игры League of Legends. Марк Мэррилл стал жертвой мошенника, использовавшего его данные для приобретения вычислительных мощностей в сервисах Amazon Web Services и Google Cloud. Которые впоследствии задействовались для майнинга криптовалют.

Как сообщает Forbes, в обнародованных судебных документах именно Мэррилл указан в качестве ранее неназванной жертвы жителя Сингапура Мэттью Хо. Последний, предположительно, использовал кредитную карту Мэррилла для приобретения вычислительных мощностей на общую сумму свыше $5 млн. Обвинители в США утверждают, что в определённый момент Хо стал крупнейшим клиентом Amazon Web Services.

«В течение нескольких месяцев, пока его схема оставалась активной. Хо израсходовал неоплаченные сервисы облачных вычислений на более чем $5 млн для ведения майнинговой деятельности. В течение короткого времени он являлся одним из крупнейших клиентов Amazon Web Services (AWS) по объёму используемых данных. Некоторые из его счетов были оплачены сотрудниками калифорнийского разработчика игр. прежде чем мошенничество вскрылось», – заявило обвинение.

Согласно следствию. Хо использовал навыки социальной инженерии, чтобы получить доступ к администраторским привилегиям и большим объёмам вычислительных мощностей на серверах Amazon и Google, которые он направлял на добычу различных криптовалют, в том числе биткоина и Ethereum.

Хо обвиняется по восьми эпизодам мошенничества с применением электронных средств связи. четырём эпизодам мошенничества с устройствами доступа и двум эпизодам хищения персональных данных при отягчающих обстоятельствах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *