BitMEX фиксирует падение объема торгов деривативами на Bitcoin (BTC)

BitMEX фиксирует падение объема торгов деривативами на Bitcoin (BTC)

Биржа криптовалютных деривативов BitMEX ранее занимала лидирующие позиции по объемам торгов деривативами на биткоин, однако, по данным компании Skew, в марте ее обошли биржи Huobi, Binance и OKEx.

Аналитики сообщают, что объемы торгов деривативами на биткоин на BitMEX значительно снизились после падения криптовалютного рынка 12-13 марта – уже 14 марта была зафиксирована ощутимая просадка. При этом снижение объемов на других площадках было не таким сильным.

Например, 7 января на биржах Binance, Huobi и OKEx объемы торгов деривативами на биткоин составили $3.1 млрд, $2.6 млрд и $2.3 млрд, соответственно. При этом на площадке BitMEX за этот день объем торгов составил лишь $2.2 млрд.

Трейдеры объясняют это тем, что ранее участники рынка выбирали BitMEX из-за большой ликвидности. Это было преимуществом биржи даже во время растущей конкуренции со стороны других компаний. Однако после падения рынка ликвидность на BitMEX заметно снизилась, что и привело к оттоку трейдеров с платформы.

В начале апреля сообщалось, что количество BTC на кошельках BitMEX снизилось на четверть, при этом отток монет с кошельков именно этой площадки был самым сильным. Кроме того, незадолго до этого сумма открытых позиций на BitMEX достигла минимума за 18 месяцев.

Рекомендуемые новые статьи:

The Bitcoin Fund включен в листинг фондовой биржи Торонто

GMINER 2.06: Скачать с улучшением стабильности для Qitmeer

Доля убыточных Ethereum-адресов достигла 88%, увеличившись на 18% за полгода

Предстоящие 4 GB AMD Radeon RX 4×0/5×0 GPUs и проблемы майнинга ETC под Windows

EMERALD WALLET: Ethereum/ETH/ETC/ERC-20 wallet for Windows

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *