Algo Capital потеряла около $2 млн в криптовалютах после взлома телефона CTO

Инвестиционная компания Algo Capital объявила об утрате стейблкоинов USDT и токенов ALGO на сумму от $1 млн до $2 млн. Хакеры смогли украсть криптовалюты, взломав телефон технического директора компании.

«Да, у нас произошла утечка криптовалют. Мы уже сообщили всем партнерам Algo Capital и держим их в курсе относительно инцидента». – подчеркнул генеральный директор компании Дэвид Гарсия (David Garcia).

Детали взлома не раскрываются. Однако известно, что злоумышленники получили доступ к телефону технического директора компании Пабло Ябо (Pablo Yabo). После инцидента Ябо объявил о своем уходе с поста технического директора и о намерении возместить потери компании.

«Я беру на себя ответственность за это и лично покрою большую часть убытков. Остальное покроют главные партнеры Algo Capital. Я решил уйти со своего поста и сосредоточиться на компании Radnlabs.io. Я люблю заниматься разработкой инструментов и программ, которые увеличивают принятие блокчейна», – заявил он.

Отметим, что инвестиционная компания AlgoCapital независима от Algorand Foundation и Algorand LLC. Которые занимаются разработкой блокчейна Algorand. В конце августа компания собрала более $200 млн для открытия собственного венчурного фонда Algo VC Fund.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *