AMD Blockchain Driver (Radeon Software Crimson ReLive Edition Beta for Blockchain Compute)


AMD Blockchain Driver (Radeon Software Crimson ReLive Edition Beta for Blockchain Compute) — драйвер для майнинга. Для всех нас не секрет, что видеокарты AMD Radeon пользуются огромной популярностью среди добытчиков криптовалют. Специально для них программисты Radeon Technologies Group подготовили новый пакет драйверов Blockchain Drivers, который призван улучшить производительность ферм на основе AMD Radeon GPUs.

  • Поддерживает большинство актуальных видеокарт AMD, начиная с линейки Radeon HD 7700.
  • Поддержка ОС: Windows 7 и Windows 10.

Этот драйвер предоставляется как драйвер поддержки бета-уровня, который следует рассматривать “как есть”, и не будет поддерживаться при дальнейших обновлениях, обновлениях или исправлении ошибок.Этот драйвер не предназначен для графики или игровых нагрузок.64-разрядные драйверы для Windows 10 и Windows 7 обновлены и теперь включают поддержку Radeon ™ Vega Frontier Edition (23.08.2017)

В дальнейшем компания не собирается заниматься оптимизацией или исправлением ошибок. Это, в свою очередь, делает его первым и последним пакетом драйверов для майнинговых систем. Что касается конкретных улучшений по сравнению с обычными пакетами драйверов Radeon Crimson ReLive. То, как отмечают, новый выпуск решает проблему уменьшения эффективности добычи Ethereum.

На графике ниже приведено сравнение быстродействия видеокарт с обычным и новым специализированным драйвером.

Изначально требуется скачать все необходимые программы.  Придерживайтесь пошаговой инструкции:

  • Для скачивания AMD clean Uninstall Utility перейдите по ссылке ниже. Можно задействовать DDU (Display Driver Uninstaller), для этого варианта нужно ознакомиться инструкцией программы AMD, которая находится в данном архиве.
  • Последний драйвер AMD Beta Blockchain Compute доступен по этой ссылке ниже. Важно установить правильную версию для ОС.
  • В сети не составит отыскать труда пиксель Патчер.

После этих действий все файлы загружены, приступаем к установке.

Нужно удалить предварительно установленные драйверы. Самый доступный подход – это утилита от AMD с полным удалением.

Для загрузки утилиты потребуется активировать «AMDCleanupUtility.exe» файл, который автоматически запускается после появления подтверждения деинсталляции драйвера. Утилита предоставит информацию о завершении процесса деинсталляции и предложит перезагрузить ПК. Кликните на «нет», поскольку требуется выполнить еще одно действие.

Перед тем как перезагрузить ПК, перейдите в корневую директорию локального диска С. Отыщите папку AMD, и удалите ее. Это папка, в которую программное обеспечение AMD извлекает файлы. Несмотря на это потребуется удалить данную папку, поскольку она воссоздается и заполняется новыми файлами в процессе установки новых драйверов.

После удаления папки AMD, запустите перезагрузку ПК.

Пользователи могут использовать один трюк. Когда система перезагружается, нужно отключить кабель LAN. Это позволяет предотвратить возможную автоматическую  перезагрузку операционной системы и инсталляции нового пакета драйверов, перед тем как система загрузится.

Этот шаг считается необязательным. Поскольку присутствуют все файлы необходимые для загрузки. Подключение к сети требуется для выполнения следующих действий.

Приступаем к рассмотрению  установки графических драйверов. Когда пользователь перезагрузил ПК, следует открыть папку «Загрузки». Два раза кликаем на установочный файл драйвера AMD. Называем его: «Win10-64Bit-Crimson-ReLive-Beta-Blockchain-Workloads-Aug23.exe».

Извлекаются установочные файлы в созданную папку AMD, которая ранее была удалена нами. Пользователь при желании может подобрать другое место, но по умолчанию выбрана данная директория. Кликаем на «Установить».

Программа извлекает файлы установки в папку, указанную на скриншоте вверху. Время выполнения действия зависит от производительности операционной системы и «железа». Когда все файлы извлечены, программа предлагает установить файлы драйверов.

Потребуется принять условия страницы, как на скриншоте внизу, перед тем как приступать к установке.

ПО выполнит сканирование системы для вычисления места для графических процессоров. Все зависит от скорости системы. Когда завершилась установка, на экране появится изображение как на скриншоте внизу.

Можно кликнуть на «экспресс-установку», которая чаще всего выставляется по умолчанию. Или остановить свой выбор на пользовательской установке, где самостоятельно потребуется выбрать компоненты для персональной инсталляции.

Чаще всего выбирается пользовательская установка. Пользователи отдают предпочтение Wattman драмов, контролю GPU. Есть те, кто останавливает свой выбор на сторонних программах: Wattool, или Afterburner. Бывает, что сохранение AMD Wattman вызывает конфликт, нужно снять его.

Если пользователь желает установить HDMI Audio Driver, требуется выбирать установку по умолчанию.

Когда файлы установлены программа предложит перезагрузить ПК. Кликаем на «Нет»и на «Закрыть» в нижнем правом углу.

Тестирование внесенных изменений

Чтобы корректно завершить процесс инсталляции драйвера, перед перезагрузкой ПК, запустите предварительно скачанный пиксель патчер. Это программное обеспечение используется для предотвращения появления проблем, связанных с редактированием DAG-файлов.

Учитывайте тот факт, что если вы не меняли параметры, установленные по умолчанию для видеокарты в BIOS, то вы можете и вовсе не использовать пиксель патчер и перезагрузить компьютер сразу после установки Блокчейн Драйвер.

Приступаем к тестированию. Извлекаем содержимое раннее  скачанного архива patcher на рабочий стол или в отдельную директорию. После этого, необходимо запустить исполняющий файл – «AMDdriver.exe». В результате, программа запустится.

Если вы хотите получить результаты тестирования, не проводя при этом проверку подписи, то тогда просто переименуйте файл запуска программы, чтобы он выглядел, как это показано на скриншоте. Это делается для исправления проверки подписи BIOS и игнорирования дополнительных параметров.

Запустите программу снова, для команды BIOS signature check выбираем команду «found». Затем нажимаем «ОК», применяя тем самым установленные настройки.

Когда пиксельный патчер осуществлен, можно смело перезагружать компьютер. Если перед этим пользователь отключил Ethernet кабель, то теперь самое время подключить его обратно.

Проверка ATI Drivers мало чем отличается от тестирования аналогичного софта от иных разработчиков. Когда компьютер перезагрузится, проведите быструю проверку, для этого запустите диспетчер устройств (кликните по значку Windows и в открывшемся меню выбираем диспетчер устройств). Откройте раздел «Видеоадаптеры». Важно чтобы видеокарты, подключенные к ПК отображались, а операционная система не выдавала каких-либо предупреждений.

Когда пиксельный патчер осуществлен, можно смело перезагружать компьютер. Если перед этим пользователь отключил Ethernet кабель, то теперь самое время подключить его обратно.

Проверка ATI Drivers мало чем отличается от тестирования аналогичного софта от иных разработчиков. Когда компьютер перезагрузится, проведите быструю проверку, для этого запустите диспетчер устройств (кликните по значку Windows и в открывшемся меню выбираем диспетчер устройств). Откройте раздел «Видеоадаптеры».

Важно чтобы видеокарты, подключенные к ПК отображались, а операционная система не выдавала каких-либо предупреждений.

Рекомендуемые статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *