Настройка размера файла DAG для майнинга Ethereum

Настройка размера файла DAG для майнинга Ethereum

Вы не можете просто начать майнинг любой криптовалюты с помощью компьютера, на котором есть процессор и видеокарта. Необходимо выбрать правильную сеть и определить наиболее производительное оборудование. Вы должны загрузить уникальный блок данных, чтобы майнить эфир, и его цена всегда растет. В настоящее время размер файла Ethereum DAG составляет 4914 ГБ. Выбор визуальной карты, совместимой с майнингом, повлияет на этот параметр.

DAG-файл.

Когда майнер подключен, набор данных вводится в графический процессор. Видеокарта ищет блоки и записывает их в сеть с помощью файла dag. Вся информация блокчейна — совершенные транзакции, удаленные блоки — содержится в данных.

Каждые 30 тысяч блоков этот метод настраивается таким образом, чтобы размер файла увеличивался на 8 МБ. Эпоха – это временные рамки, которые обычно длятся 4-5 дней. Копии транзакций и блоков, которые поддерживаются в майнерах каждым майнером Ethereum, гарантируют, что алгоритм будет продолжать функционировать.

Преимущества.

Файл DAG для Ethereum имеет следующие преимущества:

1) Сеть быстро расширяется за счет новых блоков.
2) Безопасность блокчейна довольно велика.
3) В результате использования файла dag майнинг ETH теперь проще, чем майнинг BTC.

Модели устройств, которые не соответствуют объему хранилища, удаляются из сети по мере увеличения DAG. Это самый большой недостаток экстракции эфира, несмотря на ее многочисленные преимущества.

Где именно находится Ethereum.

Для загрузки DAG используется программное обеспечение для майнинга. Данные загружаются в графический процессор видеокарты при первом включении устройства. Используйте программу GPU-Z для получения исчерпывающей информации об устройстве и размере файла. Информация о DAG будет отображаться в разделе “Использование хранилища”, если вы включите его при добыче монет. Приложение покажет сумму чисел на связанных картах.

Набрав Ethash в строке поиска компьютера, вы можете перейти на DAG; система скопирует данные блока в эту папку. Как правило, когда оборудование ненадежно, требуется доступ к этим данным. Эти операции будут выполнены, когда файл будет найден:

1) Измените настройки, чтобы снизить максимальную нагрузку. По умолчанию система устанавливает его равным 100%. Пользователь должен указать число 95%, чтобы обновить характеристику.

2) Избавьтесь от папки. Самая последняя версия будет загружена при начале майнинга, что может решить проблему нестабильной работы.

Выбор видеокарты с помощью файла ETH dag.

При выборе устройств они часто учитывают сложность сети и хешрейт. Используя специализированные сервисы калькуляторов, можно определить прибыльность. Эти услуги заменяют название карты, рассчитывают стоимость за киловатт-час и рассчитывают прибыль после учета затрат на электроэнергию. Если пользователь активно добывает эфир, вам также необходимо знать размер файла dag, чтобы вы могли сравнить его с объемом памяти видеокарты.

Выбор ключевого отличия позволит вам майнить Ethereum на одном и том же оборудовании в течение длительного периода времени. Интеллектуальный анализ данных на устройстве прекращает работу, когда объем загруженных данных достигает предела аппаратной памяти.

Как скорость майнинга зависит от объема памяти видеокарты.

Объем данных, которые графический процессор получает и отображает за короткий промежуток времени, определяет, сколько оперативной памяти требуется. Видеопамять заполнена изображениями, цветовыми данными и другими данными. Например, компьютер использует более продвинутые технологии, чем выше этот параметр.

При извлечении эфира емкость хранилища устройства определяет, подходит ли оно для использования в сети. Если загрузки файла ETH-deg будет достаточно, оборудование сможет подключиться к Ethash и начать майнинг валют. В этом случае видеопамять используется для хранения данных, касающихся сетевых транзакций.

Хотя это может замедлить работу, этот параметр не влияет на скорость. Эфир не может быть восстановлен, если памяти видеокарты недостаточно; данные не могут быть загружены, и устройство не будет функционировать в этой сети.

Вывод.

Хешрейт оборудования, которое вы выбираете для майнинга криптовалют, недостаточен. Кроме того, должно быть достаточно места для загрузки DAG. Это набор сетевых данных, которые хранятся в свободной памяти карты. Каждые 30 000 блоков его размер увеличивается на 8 МБ. Эпоха – это временные рамки, используемые для вычисления такого большого количества заданий.

На компьютерах, используемых для майнинга эфира, размер можно найти в папке Ethash machine или просмотреть с помощью инструмента GPU-Z, который отображает все рабочие детали.

При выборе оборудования для майнинга ETH следует учитывать реальный размер файла. Видеокарта с недостаточным объемом памяти не сможет сохранить файл или установить сетевое подключение.


Читайте больше статей о криптовалютах и майнинге на сайте COOL-MINING.ORG.

Нравится ли вам читать подобные статьи о криптовалютах и майнинге, хотите ли вы поддержать меня как автора или задать вопросы? Узнавайте новости первыми, подписывайтесь на telegram-канал CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *