Что такое Масари (MSR)?

Вы, несомненно, уже знаете, что существует несколько криптовалют, построенных на основе Monero, если вы с ней знакомы. Мы говорили об определенных монетах, которые являются форками Monero и используют платформу CryptoNote. Stellite, Loki, IPBC (теперь BitTube), Saronite, MoneroV, Monero original, Classic, Zero и Wownero — вот лишь некоторые из них. Мы рассмотрим раскол Monero от Masari здесь (MSR).

Что делает Masari таким уникальным, когда доступно так много валют CryptoNote? Криптовалюта Masari обладает всеми характеристиками конфиденциальности Monero, поскольку является форком этих денег. Тем не менее, Masari выделяется своим сплоченным сообществом, активной командой разработчиков, отсутствием предварительного майнинга, отсутствием ICO и чрезвычайно дешевым максимальным предложением. Ждать!? Этим Masari отличается от Monero и его форков. Нет, Masari концентрируется на масштабируемости и стремится представить некоторые уникальные функции, которых нет в других валютах CryptoNote, в дополнение к аспектам конфиденциальности.

Всегда следует упоминать монеты, которые дают что-то новое. Здесь мы рассмотрим характеристики и определение монеты Масари. Давайте также кратко рассмотрим рыночную тенденцию Masari и краткие инструкции для начинающих по настройке кошелька Masari.

Масари (MSR).

Основанная на технологии CryptoNote, Masari представляет собой децентрализованную криптовалюту, производную от источника Monero. Используя распределенную одноранговую согласованную сеть, все транзакции защищены. Masari использует метод консенсуса Proof of Work с алгоритмом CryptoNight Fast (CN-Fast). Новая версия метода CN от Masari устойчива к ASIC, но еще не поддерживается NiceHash.

Цифровая валюта под названием Masari отдает предпочтение масштабируемости и предлагает анонимность. Конфиденциальность транзакций гарантируется CryptoNote, и никакие валюты, использующие эту технологию, не могут быть идентифицированы или подключены. Конфиденциальные транзакции Ring — это функция, которую Masari предоставляет в дополнение к обычным мерам конфиденциальности (Ring CT). Свойство взаимозаменяемости, первоначально предложенное Monero, было кольцом CT. Наряду с этим Masari также хочет повысить масштабируемость. Команда Masari фокусируется на функциях, обеспечивающих динамическую масштабируемость в цепочке, таких как сегментация дерева блоков и дядюшка-майнинг.

Характеристики монет масари.

Masari — это простая, безопасная и расширяемая криптовалюта. Сообщество утверждает, что Masari — это Litecoin Monero и что оно стремится улучшить Monero.

Простота: Masari поддерживается на различных платформах и проста в использовании. Он предоставляет удобный настольный кошелек, мобильный кошелек и веб-кошелек.

Безопасность: Masari использует протокол Ring CT, который полностью стирает след транзакции в блокчейне. Но что делает Masari уникальным, так это то, что он гарантирует постоянный размер кольца в сети. Поскольку размер кольца установлен на 13, никто не может выбрать другой размер кольца и потенциально «выделиться» из других выходов. Размер кольца составляет 13. Кроме того, Masari имеет улучшенный алгоритм DAA (алгоритм регулировки сложности), который помогает уменьшить проблемы с флеш-майнингом и обеспечивает стабильную скорость транзакций в зависимости от изменений скорости хеширования.

Масштабируемость: Blocktree Sharding и Uncle Mining (с использованием протокола DECOR+) — две ключевые функции Masari. Обе эти функции пытаются решить проблемы с масштабируемостью сети. Что такое Uncle-майнинг и шардинг Blocktree и в чем их преимущества?

Blocktree Sharding и Uncle Mining.

Uncle Mining: Uncle — это блок, который был заброшен или признан устаревшим. Задержки в сети часто возникают из-за блоков-сирот, которые являются законными блоками, но не являются частью основной цепи. По сути, поскольку эти блоки помечены как незаконные, вы не получите награду за их исправление. Однако Uncle Mining по-прежнему платит вам за эти старые блоки. Эта функция уменьшает стимулы к централизации и повышает безопасность в целом.

Blocktree Sharding: это обрезка блокчейна биткойнов, поскольку «шардинг» — это просто другое слово для «обрезки». Это позволяет блокчейну расти, чтобы обрабатывать больше одновременных транзакций, что приводит к более быстрому TPS.

В настоящее время нет официального документа, описывающего, как будет реализован майнинг Uncle или шардинг Blocktree. Но к первому кварталу 2019 года это ожидается. Хорошо, давайте посмотрим на возможности Masari, прежде чем переходить к инструкциям по настройке кошелька.

Характеристики Масари:

1) Масари — название монеты.
2) MSR (тикер)
3) CryptoNight Fast — это алгоритм PoW.
4) Максимальный запас 18,5 млн (с хвостовой эмиссией)
5) Награда за блок: коэффициент повторения, который постепенно меняется, начиная примерно с 35 MSR за каждый блок.
6) Длительность блока: 120 секунд.
7) Каждый блок: блок сложности перенацеливания
8) Бытие: 2 сентября 2017 г.
9) Объявление на Биткойн-форуме: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2159114.0
10) Адрес сайта: https://getmasari.org/
11) Проект Masari на GitHub: https://github.com
12) Обозреватель блоковhttps://msrchain.net/
13) Технический документ для CryptoNote доступен по адресу https://cryptonote.org/whitepaper.pdf.
14) Кольцевые конфиденциальные транзакции: https://lab.getmonero.org/pubs/MRL-0005.pdf

Настройка Масари (MSR).

Кошелек Masari можно сравнить с кошельком Monero. Мы не считаем, что руководство по кошельку Masari необходимо после стольких инструкций по настройке кошельков. В любом случае, поскольку новые пользователи ищут эту информацию, мы предоставим краткое руководство по созданию кошелька Masari.

Masari предоставляет клиент кошелька для настольных компьютеров, клиент мобильного кошелька и клиент веб-кошелька. Веб-кошелек готов, а мобильный кошелек все еще разрабатывается. Посетите https://masari.network (создан членом сообщества) или https://www.masariwallet.com (официальный веб-кошелек) и нажмите «Создать кошелек Masari», если хотите быстро создать адрес кошелька.

Ключ просмотра, закрытый ключ и адрес Masari теперь будут генерироваться через онлайн-кошелек. Имейте в виду, что вы не сможете получить доступ к своим кошелькам, если потеряете какую-либо информацию. Поэтому будьте осторожны, продублируйте все и надежно сохраните. После того, как вы все скопировали, нажмите «Войти» и введите свой закрытый начальный ключ из своего кошелька, чтобы открыть свой веб-кошелек. Ваши данные будут защищены в этом клиентском кошельке, поскольку они зашифрованы. Однако у вас также есть этот выбор, если вы ищете клиент кошелька для настольного компьютера.

Настольный кошелек (GUI | CLI).

Это сравнимо с использованием кошелька Monero для использования кошелька Masari, который имеет графический интерфейс и интерфейс командной строки. Кроме того, кошельки для Windows, Mac и Linux доступны через графический интерфейс и интерфейс командной строки.

Релизы кошелька с графическим интерфейсом: https://github.com/masari-project/masari-wallet-gui/releases/

Выпуски кошелька CLI: https://github.com/masari-project/masari/releases/

Мы советуем использовать кошелек с графическим интерфейсом, если вы новичок и никогда не использовали кошелек CLI (кошелек командной строки). Загрузите самую последнюю версию кошелька на свой компьютер по вышеупомянутому URL-адресу. После этого разархивируйте пакет, чтобы открыть masari-wallet-gui.exe в папке кошелька. Просто нажмите на нее и придерживайтесь отображаемых указаний.

1) Сначала определитесь с региональным языком.
2) После этого нажмите «Создать новый кошелек».
3) Будьте осторожны при копировании сид-кода кошелька, который отображается на экране.
4) Установите безопасный пароль для вашего кошелька.
Выбор параметров демона по умолчанию завершает процесс.

Чтобы открыть кошелек с графическим интерфейсом, нажмите «Использовать Masari».

Обратите внимание, что первая синхронизация кошелька может занять много времени. Используйте удаленные узлы или онлайн-кошелек, если он не синхронизируется.

Теперь, когда вы завершили настройку кошелька Masari, вы можете либо начать добычу, либо купить монеты напрямую на биржах.

Вывод.

Проблемы масштабирования преследуют большинство валют CryptoNote, включая Monero, и именно это пытается решить Masari. Как Uncle-майнинг, так и сегментация Blocktree — это функции, которые будут способствовать развитию технологии CryptoNote. Но имейте в виду, что формального документа нет, и ни один из них еще не реализован на практике. При использовании этих двух элементов Масари добьется успеха. Но на данный момент все, что осталось, — это Monero, без лучшего DAA или требуемого размера кольца 13.

Возможно, вы захотите купить или добыть MSR теперь, когда вы полностью осведомлены о Masari. Однако имейте в виду, что этот текст предназначен только для начинающих и не является советом по инвестированию. Поэтому, пожалуйста, заранее проведите самостоятельное исследование. Не стесняйтесь оставлять свои комментарии, если вам нужна помощь или у вас есть какие-либо вопросы о кошельке Masari. Надеюсь, вы будете в следующем руководстве!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *