VertCoin Wallet, VerthashMiner, VTC One Click Miner (Скачать для Windows, Linux, Mac OS)


Vertcoin Core (Verthash-QT)

Если вы занимались криптовалютой в течение длительного времени, вероятно, слышали о VertCoin (VTC), в конце концов, он был доступен уже более 7 лет и за это время многократно разветвлялся, меняя алгоритмы майнинга Proof of Work (PoW). Что ж, VTC сделала это еще раз, на этот раз переключившись с использования Lyra2REv3 на Verthash, чтобы вернуть майнинг VertCoin в руки майнеров GPU. Как это обычно бывает с форками, требуя обновления кошелька и нового программного обеспечения для майнинга, все может сначала стать немного беспорядочным, пока все не обновят необходимое программное обеспечение и не произойдет форк. Это означает, что не все майнинговые пулы и биржи, поддерживающие VTC, уже обновлены и готовы к форку, поэтому убедитесь, что вы майните VTC с помощью Verthash, чтобы сделать это в совместимом майнинг-пуле, и храните добытые монеты локально, а не отправляйте их напрямую обмен на время побольше хотя бы!

Чтобы иметь возможность майнить VTC с помощью нового алгоритма Verthash, вам необходимо начать с загрузки последней версии кошелька VTC (в настоящее время версия 0.17.1) и запустить его, поскольку он сгенерирует файл данных Verthash при первом запуске. Этот файл verthash.dat имеет размер более 1 ГБ, поэтому это может занять некоторое время, но для начала работы майнера необходимо подождать (файл dat требуется на каждой установке для майнинга!).

Следующее, что вам нужно, – это загрузить и настроить последнюю версию VerthashMiner, доступна версия для Windows и Linux, а майнер работает как на графических процессорах Nvidia CUDA, так и на AMD OpenCL. Имейте в виду, что майнеру VerthashMiner требуется графический процессор с минимум 2 ГБ видеопамяти! Чтобы начать майнинг, вам понадобятся две вещи: майнинговый пул, на который вы укажете свой хешрейт майнинга (вы можете выбрать – Suprnova Vertcoin Pool, как мы делаем в этом примере), и второе, что нужно майнеру, это verthash.dat файл, который кошелек сгенерирует при первом запуске.

Verthash Miner


Suprnova VTC VertHash Stratum server:
– Standart Difficulty: stratum+tcp://vtc.suprnova.cc:1777
– High Difficulty: stratum+tcp://vtc.suprnova.cc:1778
– High Difficulty: stratum+tcp://vtc.suprnova.cc:1779

Example VerthashMiner command line:
VerthashMiner -o stratum+tcp://vtc.suprnova.cc:1777 -u USERNAME.WORKER-ID -p x --verthash-data verthash.dat --all-cu-devices --all-cl-devices

Обязательно замените USERNAME на имя пользователя, а WORKER-ID – на идентификатор рабочего, который вы создали в пуле. Затем либо скопируйте файл verthash.dat из папки кошелька VertCoin в папку майнера, либо укажите полный путь к файлу в командной строке майнера.

Сколько VTC вы можете добыть с помощью нового алгоритма Verthash, это зависит от того, какие видеокарты у вас есть и сколько. Например, одна видеокарта Nvidia GeForce RTX 1080 Ti с оптимизированным энергопотреблением выдает около 700 КХ / с с точки зрения хешрейта, и это, вероятно, может дать вам около 1 VTC за два часа (возможно, 1 VTC стоит около 0,22 доллара США на данный момент), хотя с трудом нарастает, это обязательно изменится и пойдет вниз.

Если вы ищете более простую альтернативу для начала майнинга Vertcoin (VTC) с новым крипто-алгоритмом Verthash, то вы также можете проверить официальный Vertcoin One Click Miner, который упрощает описанный выше процесс для людей, которые плохо знакомы с криптовалютой. и майнинг в целом.

VTC One Click Miner

https://quickpenguin.b-cdn.net/wp-content/uploads/2017/11/Vertcoin-One-Click-Miner-Closed-Source-Miner-Results.png


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *