Как майнить биткоин в 2023

Помимо покупки их на бирже криптовалют, основным способом получения биткойнов является майнинг. Хотя сейчас это трудоемкий и дорогостоящий процесс, так было не всегда. Любой мог добывать биткойн с помощью домашнего компьютера, когда он впервые появился в 2009 году.

Монеты, добытые в начале, позволили многим людям стать миллиардерами за одну ночь после второго халвинга биткойнов. Сегодня майнеры отвечают как за производство криптовалюты, так и за проверку каждой транзакции, происходящей в блокчейне. Вот так все это работает.

История майнинга.

Вначале многие люди практически зарабатывали биткойны бесплатно. Системы, которые были настолько устаревшими и неправильно настроенными, могли использоваться для майнинга биткойнов, однако ни один криптовалютный энтузиаст не думал присоединяться к ним.

Хотя энергия всегда была дорогой, вычислительная мощность, необходимая тогда, была недостаточной по сравнению с сегодняшним днем. Кроме того, соперничества было не так много, а плата за снятие блока была существенной.

Очевидно, что до 2014 года стоимость биткойна была значительно ниже. Но спустя более десяти лет майнеры, рано вошедшие в эту отрасль, увидели огромные богатства. Конечно, многим людям интересно, почему майнинг так важен.

Является ли добыча биткойнов более выгодной, чем покупка и удержание до подходящего момента для конвертации в фиатную валюту? Получают ли майнеры что-нибудь даром? Если вы не знаете, как делаются биткойны, добыча биткойнов важнее, чем вы думаете.

Работоспособность майнинга.

Первоначально процессоры использовались майнерами для решения уравнений. Они перешли на использование графических процессоров или отдельных видеокарт из-за их большей вычислительной мощности по мере того, как росла проблема добычи новых биткойнов.

Сегодня для майнинга биткойнов используются майнеры ASIC или специализированные майнеры на интегральных схемах. Майнеры ASIC, в отличие от традиционных графических процессоров, более мощные, занимают больше места и созданы для расчета определенного конкретного алгоритма.

Алгоритм Биткойн в этом сценарии. Потребности в более высокой мощности сопровождаются более мощными вычислениями. Кроме того, потребуется гораздо больше инвестиций в оборудование.

Скорость хэширования.

Сравнивается хэшрейт каждого оборудования для майнинга биткойнов. Это влияет на скорость решения сложных алгоритмов в блокчейне. Поэтому прибыльность оборудования для майнинга увеличивается с ростом хешрейта.

Более высокие хешрейты не только ускоряют добычу биткойнов. Они также заставляют оборудование окупаться значительно быстрее, поскольку улучшают соотношение эффективности майнинга и энергопотребления.

Вы можете ускорить процесс хеширования. По этой причине фермы по добыче биткойнов используют сотни или даже тысячи оборудования для майнинга криптовалюты.

Важность охлаждения.

Одного сильного хешрейта недостаточно. Важность охлаждения нельзя переоценить в отношении майнинга биткойнов.

Любой механизм, потребляющий много энергии, быстро нагревается. И каждый биткойн-майнер знает, как сложно поддерживать эффективность и охлаждение даже одной установки, не говоря уже о многих майнерах ASIC.

Первое преимущество заключается в том, что он поддерживает высокую скорость хэширования устройств. Во-вторых, он предвидит отказ оборудования и предотвращает его.

Опасность возгорания – еще одна проблема, которая может возникнуть в результате перегрева. Систему можно поддерживать в прохладном месте, чтобы избежать возгорания и даже возгорания поблизости. Расходы, связанные с обслуживанием майнинговой установки, являются еще одним фактором.

Необходимо учитывать не только потребление электроэнергии горнодобывающей установкой. Тем более цена любой системы охлаждения.

Выбор майнера на биткоин.

Возможно, вы пытаетесь выяснить, с чего начать поиск лучшего майнера биткойнов. Многие интернет-магазины, в том числе официальные сайты производителей, продают майнеры ASIC. Ведущими производителями майнеров ASIC являются Bitmain и Canaan Creative.

Самый популярный вариант добычи биткойнов — Bitmain. С 2013 года их ASIC Antminer используются в майнинговых фермах и пулах по всему миру. Antminer S19 Pro+ Hyd — лучший ASIC.

Этот майнер имеет скорость хэширования 198 TH/s (терра-хэши в секунду). Когда дело доходит до решения алгоритмов блокчейна, он работает быстрее всего в бизнесе.

Хотя это может показаться незначительным, прибыльность достигается за счет найма многих майнеров или присоединения к пулу майнеров, а не только к одному. Использование одного майнера для одиночного майнинга больше нецелесообразно при потребляемой мощности 5445 Вт.

Расчет инвестиций, мощности, расходов на охлаждение и сравнение нескольких пулов майнинга на основе прогнозируемой выплаты — все это важные факторы при выборе лучшего биткойн-майнера. Через один-два года вы должны выйти на уровень безубыточности, а затем начать зарабатывать деньги.

Пулы майнинговые.

Сегодня шансы на успех одинокого майнера биткойнов невелики. Учитывая жесткую конкуренцию в индустрии майнинга биткойнов. Поэтому присоединение к пулу майнинга — лучший вариант для всех. Многие майнеры работают вместе в майнинговых пулах, чтобы решать блоки, объединяя свои ресурсы (вычислительную мощность).

Каждые 10 минут майнеры получают вознаграждение за все успешно завершенные транзакции и добытые биткойны. Когда дело доходит до майнинга биткойнов, вам нужен майнер ASIC, чтобы присоединиться к пулу майнинга. или более мощный графический процессор. Естественно, только при майнинге разных валют.

В зависимости от правил майнингового пула для распределения вознаграждения между майнерами используется несколько подходов. Некоторые распределяют вознаграждение в зависимости от того, какой вклад в ответ алгоритма внес каждый майнер.

Однако не все майнинговые пулы справедливо распределяют поощрения. Важно понимать, что не каждый пул может обещать обнаружение блоков каждые 10 минут. Поскольку они могут распределять вознаграждения чаще, некоторые пулы более прибыльны, чем другие.

Любой пул, используемый для майнинга криптовалюты, также будет взимать комиссию. Таким образом, майнер не всегда получает всю причитающуюся ему сумму. Кроме того, создатели майнинговых пулов взимают плату за настройку, обслуживание и так далее.

Бесплатный ли облачный майнинг.

Распространенным заблуждением является то, что облачный майнинг является бесплатным. Или, по крайней мере, невероятно доступным для новых биткойн-майнеров. Следующий контракт действительно обеспечен облачным майнингом.

Пул облачного майнинга получает оплату от пользователя за аренду внешнего оборудования для майнинга. В результате майнеру не нужно вкладывать средства в оборудование для майнинга криптовалюты или беспокоиться о затратах на энергию, охлаждение или хранение.

В зависимости от инвестиций пользователя или количества арендованных хешрейтов майнер получает процент от вознаграждения, произведенного в пуле майнинга. Однако облачный майнинг — рискованная отрасль.

Хотя они были разработаны для анонимности, криптовалюты также были созданы для открытости. Облачный майнинг криптовалют совсем не прозрачен. Арендаторы практически не имеют доступа к информации и данным, которые им предоставляют майнинговые пулы.

Таким образом, лица, управляющие пулами облачного майнинга, могут обмануть потребителей на большие суммы. Это означает, что добыча биткойнов с использованием этого подхода не только чрезвычайно дорога и опасна, но и не бесплатна.

Преимущества и недостатки майнинга.

Преимущества:

1) Если у вас есть деньги, чтобы инвестировать в правильное оборудование для майнинга и оплачивать текущие расходы, майнинг криптовалюты предлагает несколько преимуществ. Вы можете установить и запустить оборудование для майнинга, ничего не делая самостоятельно.
2) Поскольку все, что вы делаете, считается пассивным доходом, все это имеет значение. Если вы добываете успешные криптовалюты и криптовалютные биржи на вашей стороне, выигрыш может быть весьма значительным.
3) Правительства, корпорации и розничные торговцы в целом начинают принимать цифровую валюту. Так что было бы неплохо принять участие в этом процессе сейчас, пока идея еще нова.
4) Также важно отметить, что существуют и другие виды майнинга биткойнов, которые вы можете выполнять. Идея стать майнером биткойнов и заниматься биткойнами не обязательно должна быть вашим единственным вариантом.
5) Добыча биткойнов без использования специального оборудования по-прежнему возможна путем майнинга других криптовалют. Концепция обмена одних денег на другие — это просто то, с чем вам придется жить.

Недостатки:

1) Инвестиционные расходы, как правило, обратно пропорциональны вознаграждениям. Сумма денег, потраченная на оборудование для майнинга, соответствует количеству вычислительной мощности, необходимой для майнинга блока. Поэтому, по крайней мере, в некоторых майнинговых пулах, чем больше приз. Однако это означает, что некоторым людям будет проще начать и им повезет больше, чем другим.
2) На все криптовалюты влияет волатильность биткойна. Поэтому майнинг криптовалют не может обеспечить прибыльный результат в конце года. Майнеры могут заработать много денег, безубыточно или даже потерять деньги, в зависимости от курса конвертации биткойнов в фиатные деньги.
3) Также важно помнить, что Биткойн проходит процесс, известный как «уполовинивание» каждые четыре года. В результате вознаграждение майнеров за взлом блока сокращается вдвое. В результате добыча биткойнов со временем будет становиться все сложнее и сложнее.
4) По мере уменьшения количества биткойнов алгоритмы усложняются. Другие монеты также могут быть затронуты этим.

Вывод.

Добывать криптовалюты с каждым годом становится все сложнее, а технологии меняются прямо на глазах. Майнинг биткойнов по-прежнему экономичен и важен. Вы сами решаете, какое оборудование купить. Мы ценим ваши отзывы и надеемся, что пост был вам полезен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *